Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Висят ли на вашей елке советские елочные игрушки?

Мотылек16 [14.4K] 3 года назад
категория: семья и дом
3

Несколько штучек есть, их в свое время моя мама на елку вешала, когда маленькой была, есть украшения, которые купили, когда я была маленькой. К сожалению, сохранилось их с десяток у меня, раньше было больше, но однажды у нас кот повалил елку, большинство игрушек просто разбились, что осталось, то осталось. С тех пор покупаю игрушки, которые не бьются, да и елку подальше от кошек держу.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На моей ёлке всегда есть игрушки из моего советского детства. Они очень хорошо сохранились и любимы мной больше современных. На ёлке я всегда выбираю им самое видное место. Даже верхушка у меня на ёлке ещё с советских времён. Покупала, правда, пару лет современные верхушки, но потом всё равно заменяла их на старую, хоть она уже и не в идеальном состоянии. Сейчас очень много красивых ёлочных игрушек, но у стеклянных достаточно высокая цена, а китайскую пластмассу я на ёлку вешать не хочу, поэтому очень берегу ёлочные игрушки моего детства.

1

Нет. Мне жалко елки. Хотя срубить не проблема. В деревне живу. Не беру деревца, если совсем необходимости нет. Наверно это вегетарианство так действует. Даже дрова пытаюсь сэкономить, чтобы свежие не рубить, таскаю старые советские заборы,в лесу. Там где раньше стояли дома, и проходили улицы, уже заросли деревьями. Это удивительное зрелище, заборы в лесу. Люди в 90-х покинули поселок, как колхоз и леспромхоз приватизировали. Приезжий, представляю, будет в недумении чесать затылок, мол что за Ваня в лесу заборов понаставил. Кстати столбы почти прекрасно сохранились, можно оттуда притащить и повторно использовать на забор, дуб оказывается крепкая вещь.

Если бы ставил елку, то да, обязательно бы советские игрушки использовал, как память о прекрасном времени-СССР.

Sova2014 [5.8K]
Так ведь можно игрушками искусственную ёлку украсить, тоже очень красиво будет.  3 года назад
Марс 71 [54.9K]
Можно, а зачем? Игрушки вон валяются в коробке. Если только вытащить да на шторки повесить. искусственную не покупал нету. С 89 года пару раз НГ встречал дома. То армия, то работа. С елкой возиться-лучше за это время дров заготовить. В город вернусь, постараюсь опять на смены попадать. Двойная оплата идет за смену на праздники. Это по закону.  3 года назад
комментировать
1

Да, висят. На моей елке - 2-3 штуки, а вот у родителей елка всегда украшается старыми советскими игрушками. Они, на мой взгляд и интересней и индивидуальней тех, которые сейчас продают в магазинах. Ну и цена сейчас на авторские игрушки очень высокая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..