Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В каком случае не стоит просить денег у мужа (парня)? Почему?

БВшник [87.1K] 3 года назад

текст при наведении

тэги: деньги
категория: семья и дом
3

В каком случае не стоит просить денег у мужа (парня)? Почему?

Потому что МУЖ - это не ПАРЕНЬ!

Когда пара общается, они оба точно знают на каком уровне находятся их отношения

Встречи-гуляния или совместное проживание-брак.

Если девушка - ЖЕНА, пусть даже гражданская, она может просить денег у своего МУЖА.

У парня тоже в принципе можно денег попросить, но тут уж вероятность получения на его усмотрение)

И этот уровень тоже надо чувствовать.

Обычно девушки точно знают, каков уровень отношений.

В постели наверное чувствуют.

Встроенный сканер наличия денег и возможности займов)

Женщина знает как именно она нравится мужчине

не очень, очень, или "я от нее без ума"

В последнем случае даже просить не нужно, так, слегка намекнуть))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Лично мое мнение - вообще не нужно просить. Женщина должна тоже зарабатывать деньги, особенно если это касается денег на ее личные растраты. Муж/парень должен обеспечивать семью, то есть с него можно спросить долю суммы на еду, быт.химию, ремонт и т.д. Если захочет или просто посчитает необходимым - сам даст деньги на прочие расходы: шмотки, косметику, кафе и т.д.

Но вот если случится форс-мажор, тогда стесняться не стоит и нужно попросить денег.

В остальном же - на свои хлеба. Тогда начинаешь больше ценить свой и чужой труд ради добычи денег, тщательнее перебираешь планируемые расходы. А деньги от мужа, которые он дает на "приятные мелочи" воспринимаются не как должное, а как приятный презент.

keepline [85K]
с него можно спросить ДОЛЮ суммы на еду, быт.химию, ремонт и т.д...

Я этот принцип никогда не пойму))
Нет, удобно конечно для мужчин)
 3 года назад
merineya [7.6K]
Лично мне стыдно, если всю сумму расходов оплачивает муж. Поэтому решили, что так как я тоже зарабатываю, причем вполне нормально, будем выделять на магазин отдельную сумму. С меня берется всего пятая часть, а то и меньше, но хоть немного помощи любимому человеку.  3 года назад
keepline [85K]
Я не против, это личный выбор каждого  3 года назад
комментировать
1

Просить? О чём вы?

Мне всегда казалось, что полноценная семейная жизнь начинается - с семейного бюджета с паритетными правами управления.

Проблёмы вырастают если бюджет опирается на бизнес.

Появляется естественное желание присоединить к семейному бюджету расчётный счёт бизнеса.

Самая популярная тема скандалов.

А с парнем - с парнем проще пареной репы. Если крышу не снесло - будет понимать как просьбу заплатить.

Поэтому делается хитрее. На праздник Валентина дариться обязательно золото. Точнее цэпочку.

На подобии той на которой - "кот учёный" ходит по цепи круги нарезает.

В марте - серьги о двух больших Жемчугах. Символ... промолчу.

В день рождения..., и думать не надо. Наукой давно доказано: мужчины уходят - бриллианты остаются.

А бюдже-ет? Бюджет это закон - закон, он неприкосновенный.

1

Я бы эти две ситуации муж/парень развела:

У мужа я даже не представляю почему не смогу попросить денег - на все мои хотелки выделяются деньги без проблем, даже на мою маму. Если рассуждать гипотетически, то наверное на любовника не стоит просить денег ;)

У парня я бы вобще не просила денег, если у меня случился форс-мажор финансовый, а он не предложит денег сам, то зачем такой парень?

1

Невероятно понравились слова из одной книги

И еще есть более верные слова: Просящему всегда дается и Не оскудеет рука дающего.

Поэтому просить денег у мужа - это благо и ему и жене.

Но я это отношу к мужу и жене, хотя возможно и в других отношениях, но не уверена.

Все же парень и не брал еще на себя никаких обязательств, и не известно его истинное материальное положение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..