Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы едите шоколад чтобы снять стресс?

lelik72 [1.3K] 3 года назад
1

Да, ем, но в последнее время только горький и маленькими порциями.Сумела похудеть, теперь важно этот вес удержать, а шоколад в этом не помощник.А вообще-то я его очень люблю, настроение он повышает и приносит хоть маленькое, но вкусовое удовольствие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Очень люблю шоколад, особенно темный, горький и хорошие шоколадные конфеты. Но не замечала, чтобы от этого стало жить веселее. А вот аллергию у меня вызывает, но меня это не на долго останавливает. Без сладкого жизнь горше.

1

Я ем шоколад, потому-что я сладкоежка. Именно сейчас предновогоднее время, шоколада в доме хватает. Если честно, ни разу не замечала, чтобы шоколад как-то влиял на состояние. настроение. Он у меня даже аппетит не перебивает. Я с удовольствием поем мясо, после плитки шоколада. Или организм у меня такой, или отношение к шоколаду такое, не знаю. Но мне кажется, что мнение "Шоколад снимает стресс" - внушение. Ученые каждый раз что-то открывают, именно британские. Но иногда их открытия "Веселят".

1

Раньше как-то не особо верила, что шоколад поднимает настроение. А не давно у меня было упадническое настроение в день моего рождения, и я как-то незаметно для себя съела всю плитку шоколада «Кофе с молоком» и настроение действительно начало меняться, а к вечеру я даже и не вспомнила, что с утра была апатия.

1

Я не ем шоколад чтобы снять стресс т.к. считаю,что сладости не помогают в этом, это самовнушение. Если стресс заедать шоколадками и сладостями, то можно испортить зубы и фигуру.

1

Чтобы снять стресс я принимаю кое-что посерьезней - транквилизаторы. Однако зависимости у меня нет, и делаю я это редко. К счастью, стрессов тоже мало.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..