Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мыть голову яйцами эффективно(вместо шампуня)?

sviatoyalexiy [5.9K] 3 года назад
0

помогает мытьё яичного желтка от перхоти ,но частить не стоит раз два в неделю

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не советую. Яйцо, в частности желток, лучше использовать раз неделю путем наложения маски (белок сушит волосы).

Хочу признаться, что я пробовала и после смывания волосы воняют со страшной силой и приходится их мыть шампунем раза 3 точно. Поэтому в чистом виде я больше никогда не использовала яйца, а добавляла в маску: желток яйца, две столовые ложки меда, ложка коньяка или водки. Все хорошо перемешать и втирать в корни головы. Такая маска отлично укрепляет волосы и способствует ускоренному росту за счет прогревания спиртом. И запаха практически не остается.

А если Вы хотите заменить шампунь натуральными средствами, то попробуйте мыть вместо шампуни размоченным черным хлебом. Это рецепт наших бабушек и прабабушек, которые гордились своими шикарными косами. Берете несколько подсушенных хлебных корок, заливаете теплой кипяченой водой и даете настояться под крышкой несколько часов. Потом приступаете к мытью головы. Сначала хорошо втираете в кожу, потом между ладоней с мякотью протираете волосы по всей длине и хорошо промываете теплой водой. Эффект увидите после пары применений: блестящие, толстые и крепкие волосы.

1

Пробовала, результат не плохой.Несмотря на мой страх, что волосы плохо промоются.В итоге получила чистые волосы и даже был объем.А что удивило больше всего, это то что волосы я мыла 3 раза в неделю.Попробуйте.

0

Эффективно. Но если Вы будете использовать не яйцо полностью, а только желток, освободив его от белка и зародыша, иначе, потом будут проблемы с расчесыванием волос. Нанесите желток на корни волос, помассируйте, распределите по всей дине и потом смойте.

0

Я думаю этого делать не стоит, поскольку яйца очень часто бывают заражены сальмонеллами, который является довольно опасным микроорганизмом. Сальмонеллы погибают лишь при кипячении. Лучше ополаскивать волосы отваром ромашки, крапивы, но не яйцами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..