Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы ставите около компьютера кактус?

lelik72 [1.3K] 3 года назад
1

Естественными условиями для кактуса является жарко-пустынная местность, где кактусы подвергается мощному солнечному излучению. Компьютеры и другие электронные изделия тоже излучают электромагнитные волны, аналогичные солнечному излучению. Кактусы не поглощают излучения от компьютеров, но соседство комнатных кактусов с компьютером благоприятно воздействуют на них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Раньше много раз читала о том - что кактусы помогают при излучении , которое исходит от компьютера, и многие в это верят.

Да и сама лично, много раз видела что у некоторых организациях стоят кактусы возле компьютера и даже не один.

Но на самом деле - это не верное утверждение, кактусы действительно не помогают при излучении.

Хотя сама также выращиваю кактусы, и от того что нет мест на подоконнике, всё же ни смотря на отрицательное утверждение - поставила рядом с монитором, стоит себе растёт!

Но есть такое утверждение, что кактусы хорошо растут в обстановке повышенного электромагнитного излучения.

текст при наведении

1

А у меня стоит цветок возле компьютера, правда не кактус, а другой какой-то (названия не знаю, болотный такой, с длинными листиками. И не для поглощения вредных излучений, а так, для красоты. Заодно и принтер пригодился, я им пользуюсь крайне редко, поэтому он служит у меня подставкой под цветок) С цветком уютней как-то, чем просто голый стол.

0

Нет, не ставлю. Это раньше была такая теория, что кактусы помогают справляться от вредного излучения компьютера и пыль хорошо убирают. На данный момент научно доказано, что это неправда, кактус ни как не влияет на компьютер. Сама смотрела передачу не давно.

0

Не ставлю потому что научно доказано что кактус не оберегает от излучения. Согласно новой теории уберегает кокосовая пальма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..