Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему многие считают, что алкоголь с утра это не признак хорошего тона?

Иван Иванов140 [20K] 3 года назад

Ведь во всех развитых странах принято, что с утра нужно кофе. Соответственно грамм 100-150 коньяка в утренний кофе будет только на пользу. Почему многие не разделяют эту точку зрения?

1

В "Званом ужине" по телевизору показывали, как Никас Сафронов принимал гостей.

Он приготовил манную кашу и добавил в нее коньяк (точно дозу назвать не могу). Так он оказывается каждое утро завтракает.

Так что, если Вы будете принимать алкоголь с манной кашей, то поддержите "хороший тон" знаменитого художника.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

То есть по Вашему, Иван, кофе без коньяка - зерна на ветер?) Ну право же! С самого утра затуманивать свой разум алкоголем не лучшая идея). Алкоголь расслабляет человека, а это совсем не здорово в утренние часы, когда наоборот необходима лютая доля энергии)

Да я в принципе не знаю таких людей, которые совершают подобный обряд. Ну разве что кроме тех, которым никогда и никуда не нужно, да и за рулем они не бывают.

1

Алкоголь расслабляет и притупляет мозг поэтому если употребить его с утра, то в течении дня не получится сосредоточится на чем либо важном. Лучше дать организму проснуться естественным путем, без алкоголя, чтобы не было нагрузки на сердце, за день решить все важные для себя дела а вечерком, перед сном можно расслабиться.

1

Ну считаете вы коньяк с утра признаком хорошего тона, многие считают кубик героина по венам признаком хорошего очень необходимого тона. Многие - дорожку кокаина и не спрашивают разрешения. Пожалуйста, считайте. Только для чего вопросы? Или вы всё-таки сомневаетесь?

1

Я например вообще негативно отношусь к спиртному, но это не говорит о том что я против человека который по утрам, может тяпнуть коньяк. Нет, просто не понятно зачем уже с утра набираться . Как то это глупо .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..