Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли изменить ставки по депозиту не закрывая вклад?

msb [104K] 3 года назад

Сбербанк изменил ставки по депозиту. Сейчас деньги лежат под 5%, а новые ставки 10%.

1

Я как работник Сбербанка ответственно Вам говорю. Если вклад под проценты, то можно только переоформить (закрыть новый вклад и открыть новый с потерей процентов). Если вклад пролежал более полугода, то Вы получите 2/3 всех накопленных процентов, если менее полугода, то в этом случае при закрытии (переоформлении) вклада вы к сожалению не получите свои накопленные проценты. Единственный выход, чтобы не потерять проценты это дождаться срока окончания вклада. В этом случае можно даже не переоформлять вклад (вклад сам продлится под текущую процентную ставку и под такой же срок, который у Вас был).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
msb [104K]
Если я закрою вклад с потерей процентов, то не буду открывать снова в Сбербанке.  3 года назад
алекс127 [48.9K]
такие условия не только в сбербанке. а почти во всех банках. я сам открыл вклад в банке возрождение и при закрытии вклада ранее срока потерял более 2000 рублей  3 года назад
комментировать
1

Зависит от банка. Я так делала в нескольких банках, но не в Сбербанке. Поговорите с сотрудником о том, как Вам сделать лучше. Думаю, он пойдет на встречу.

Лично мне, когда я сказала, что хочу забрать деньги в другой банк, повысили ставку по вкладу. Но не в Сбербанке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..