Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Женщина не должна проявлять инициативу, от неё достаточно взаимности?

Эльтана [28.5K] 3 года назад

Женщина не должна проявлять инициативу, от нее достаточно взаимности? Так ли это?

текст при наведении

1

текст при наведении

У сердца свои законы независимые от суждения разума. И сколько ни говори словами о любви продиктованными разумом, а сделает все ровно сердце. Сердце сделает, итог которого часто заранее неведом и не ожидаем самому хозяину. Но, если сам итог произошедшего исходит от сердца - итог всегда верен. - Чем бы это произошедшее не являлось - инициативой или же ответом на инициативу - взаимностью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тема взаимоотношения любящих людей - самая неблагодарная для всенародного обсуждения. Потому ,что она закрыта для всех, кроме тех двоих, кого касается непосредственно. Должна ли женщина проявлять первой инициативу - нет не должна обязательно. Но может. Должна ли ответить взаимностью - может, но не должна обязательно. Должна ли женщина первой делать признание в любви, предлагать супружество, делать выбор в чью либо пользу - все это она не должна делать обязательно, но может сделать и это и все что угодно еще, если это не мешает двум любящим людям оставаться вместе, если чувства взаимны и не противоречат принятым этой парой правилами межличностного общения.

текст при наведении

2

Женщина должна обязательно проявлять инициативу. Иначе, как о ее желаниях узнает мужчина? Нельзя же только соглашаться с тем, что предлагают. Если только во всем соглашаться, то однозначно, эти отношения скоро закончатся. Просто мужчине станет не интересно.

1

В жизни возможны разные варианты поведения женщины. Тем и интересна жизнь. Если бы у всех всё происходило одинаково, какой скучной была бы жизнь.

Так что, инициатива женщины - вполне нормальное явление. Важно только не путать инициативу с назойливостью. Надо не терять чувство меры. Если женщина видит, что её инициативу не замечают, либо открыто игнорируют, то, я думаю, в таких случаях лучше отойти в сторону.

Инициатива хороша тогда, когда она встречает понимание, благодарность или ответное чувство. Ведь и мужчины бывают разные. Кстати, они более романтичны, чем женщины. Им также свойственны комплексы, мешающие сделать первый шаг. Но инициатива женщины их окрыляет, вдохновляет и, если женщина для них привлекательна, они обязательно на неё откликнутся.

Но вот, если отклика нет, то не стоит продолжать свою инициативу. Она уже будет походить на назойливость и рождать лишь негативную ответную реакцию.

Насильно мил не будешь.

1

Те времена, когда женщина сидела у окна и ждала своего благородного рыцаря, уже давно прошли. Сейчас у нас давно равноправие, в том числе и в отношениях. Думаю, что инициативу должны проявлять оба, иначе отношения получаются какие-то однобокие.

Нет ничего страшного в том, чтобы самой подойти к понравившемуся молодому человеку, завести разговор, возможно, предложить сходить куда-либо. Конечно, чрезмерный напор может оттолкнуть мужчину, но точно также отталкивают и слишком назойливые кавалеры. А вообще, любому мужчине приятно женское внимание.

В уже сложившихся отношениях без инициативы тоже никуда. Стоит время от времени устраивать партнеру приятные сюрпризы, иначе он может заскучать или решить, что вам эти отношения не очень-то и нужны.

Главное, чтобы была взаимная симпатия. А уж кто первый проявит инициативу - дело второстепенное. Нам же важен результат, а не имидж скромницы?)

1

женщина обязательно должна быть инициативной!!! На мой взгляд роль женщины - вдохновитель. Так уж устроена наша жизнь - для мужчин в этом мире существует больше возможностей, больше дорог для самореализации. Но на них так же возложено больше ответственности - они постоянно должны доказывать свою мужественность активными действиями. Женская инициатива -вдохновлять мужчину проявлять эту мужественность, амбиции, ставить цели, определять направление. И в то же время сохранять силы, чтобы не отступить и не сдаваться в трудные времена. Как говорили наши предки - муж голова, а жена шея.

Но это не должно мешать женщине самореализовываться, если у нее есть такая возможность и потребность.

1

Все женщины и мужчины извините разные, в мире нет одинаковых характеров и я знала очень много не решительных парней которых как раз взяли за рога если так можно сказать весьма ловкие решительные дамы.

Они просто добивались этих парней пока все остальные пускали слюни.

Но это пройдет если парень тихоня и не умеет сам добиваться женщин.

Мужественный парень может вас потом упрекать и даже кинуть, его будет съедать чувство, что это вы его заарканили, а не он вас.

Та что точных рецептов нет. Все зависит от парня на которого вы глаз положили. Но учтите мямля которого можно заарканить порой в семейной жизни такой тюфяк, что можно пожалеть, что он вам достался!)))

1

Это зависит от мнения парня. Ведь одному нравится, когда девушка проявляет активность, а другому достаточно взаимности. Самое главное, чтобы девушка была сама собой, даже, если ей парень очень нравится, но под его критерии не подходит. Это будет самообманом и в любом случае из этого ничего не получиться хорошего.

0

У меня подруга познакомилась с парнем, но никак не проявляла внимания по отношению к нему, хоть он и нравился ей. Общались полгода. Не сказала бы что и он был инициативным, хотя кому захочется проявлять внимание той, которая не проявляет интереса. Когда они расставались он так и сказал ей "Мне нужна девушка активная!".

Конечно же девушка, женщина должна быть инициативной, иначе как узнавать друг друга, ведь каждый человек индивидуальность. Этим и нравятся нам люди, что частично не похожи друг на друга.

0

В первую очередь необходимо проанализировать поведение каждого из влюбленной пары. Если парень старается украсить и разнообразить отношения, и действительно влюблен в девушку, то ей будет приятно не только отвечать взаимностью,но и проявлять инициативу в романтических отношениях. И на сколько я знаю, сейчас женщина на много активней и решительней ведет себя во взаимоотношениях с противоположным полом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..