Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Игра "Поломай голову": Что может пройти в окно, не разбив стекло (см)?

ТАМАРИСКА [191K] 3 года назад

текст при наведении

1

Свет

Световая волна проходит через стекло за счет того, что энергия фотона видимого спектра света недостаточна для возбуждения электронов в молекулах, составляющих стекло.

Это не распространяется на ултрафиолетовый спектр света

При прохождении световой волны через стекло целостность структуры последнего не нарушается

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если бы это был такой простой вопрос, то его не следовало бы задавать.Конечно свет может пройти в окно не разбив его. Но кроме света через окно не разбив его может пройти слово, а также радиоволны и с потерями тепловое излучение.

1

СВЕТ- может быть я и не права, но на мой взгляд- это главное, для чего предназначены окна. Большие и крохотные, все они дают возможность входить свету в жилище. И напротив- видеть все, что происходит за пределами дома. А окна, распахнутые настежь- аллегория души открытой миру.

текст при наведении

1

Ответ давольнотаки простой, есть даже такое выражение ,,свет в окошке''. Окна и ставят для этого, что бы был свет в помещении. Стёкла в окнах появились в первом веке нашей эры. Баня в Помпеях была первым зданием со стеклами в окнах.

,,Свет'' - правильный ответ.

1

Итак, я думаю ответ на данный вопрос не сложный, сразу представила, как солнышко светит в окно, т.е. солнечные лучи без проблем проникают через окно не разбив стекло. Таким образом, нужное слово, которое состоит из четырех букв - СВЕТ.

1

Единственный ответ, который пришел в голову СВЕТ. Думаю, он и будет правильным на этот вопрос. Свет легко проходит через стекла, и даже когда окна грязные, свет все равно просачивается через стекло. Не сложный вопрос, бывают и труднее.

1

Конечно же, это слово СВЕТ!

Загадка легкая и свет - это то, что приходит в голову в первую очередь, даже в единственную, ведь особо больше ничего на ум не приходит. Поэтому смело вводите этот ответ и переходите к следующему уровню.

текст при наведении

1

Легкая звгадка , как раз не предполагающая множество вариантов , если только речь не идет о летающих тарелках и инопланетянах. Без продлем через стекло проходит только свет. Правильная версия для ответа к этому заданию - СВЕТ.

1

Над этим вопросом не пришлось ломать голову, ведь ответ на него очевиден - это СВЕТ. Ничто другое не может пройти сквозь застеклённое окно, не повредив его. Поэтому в наших домах всегда светло и уютно в солнечный день.

1

Ответ на эту простую детскую загадку очень легкий: СВЕТ.

0

На вопрос о том, кто же или что же может беспрепяттственно проникать в окно, при этом не отворяя его и не разбивая - следует отвечать таким образом: "С В Е Т" может проникнуть, слово это из четырех букв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..