Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должна дочь адекватно реагировать на то что мать сказала, что делала аборт?

Нежное небо [6.9K] 3 года назад

Я никак не могу отпустить ситуацию, когда в августе мне мать сказала, что сделала аборт, когда я родилась и мне было 8 месяцев. Но кое-кого не стало.

А начался разговор так. Мне 16 лет и меня стали интересовать вопросы с детьми, родами, ухода за детьми. Я разговаривала с матьерью об этом и вдруг она рассказывает мне об этом. Я в шоке. Спросила зачем она мне это сказала её ответ был таков, что её мать (моя бабушка) рассказала о своём аборте ей, а теперь она мне поведала мне о своём. Спросила зачем она мне об этом сказала. Её ответ меня ошарашил:"Так ты сама об этом тему завела!" Если честно, то я в шоке от того, что для неё рождение детей и их убийство это одно и тоже.

Честно скажу я устроила просто феерический скандал. В душе было так больно, что всю просто разрывало. Тогда я очень тяжело болела из-за расстройства нервной системы из-за экзаменов, а после этого моё здоровье ухудшилось. Довелав мать до истерики, а она сама мне твердила, что я "Неадекватно реагирую, а она реагировала спокойно."

А до этого, даже до экзаменов мне приснился сон. Я стояла на облаках, а передо мной стояла девочка очень похожая на меня. Она была с крыльями, но видно, что младше на 1,5-2 года. Я не знаю - моя это фантазия или правда, но я сама в шоке.

Я мать до этого не сильно уважала, а теперь правда не знаю как относится. Я не злюсь. Я не знаю, как к ней относится. Совершенно. Неужели я не правельно реагирую?

категория: семья и дом
5

Да,должна реагировать немного не так,немного спокойнее,это уже все в далеком прошлом.А вот по поводу вас могу сказать-какое собственно вы имеете право осуждать мать и доводить ее до истерики!Вы знаете почему она так сделала? Если нет-то какое вы имеете право осуждать,если да-то все равно это только ее выбор и она сделала его осознано.Вы пишите что находитесь в шоке,а я вот в шоке от ваших слов,что вы не сильно уважаете свою маму.Что же такого она вам сделала,что вы к ней так относитесь?

Лично я бы с вами за такие феерические скандалы как вы пишите разговаривать не стала бы с вами совсем,право на осуждение кого то еще надо заслужить,а у вас его нет совсем как я понимаю.Поживете,узнаете жизнь поближе и тогда ваши взгляды на многое изменяться.Только вот мам надо беречь,это тоже вы позже поймете.

система выбрала этот ответ лучшим
Нежное небо [6.9K]
Она позволяла бить меня отцу в кроватке, когда мне было 2 года. Я с ДЦП и тогда вообще еле ходила. И отношение у неё ко мне было не очень радужное. Получала от неё ни за что. Этого достаточно?  3 года назад
ленаК1 [119K]
А то что она вас родила вы никак не учитываете?И вы с таким диагнозом так хорошо помните что с вами было в 2 года?Простите,но я почему-то вам не верю А вы знаете,что ДЦП часто имеет генетические корни,а вы осуждаете мать,что она сделала аборт.  3 года назад
Нежное небо [6.9K]
ДЦП это родовая травма, а не генетические корни. Травма в последствии родов или при ношении ребёнка. И я это хорошо помню. Так что точнее не куда. у меня теперь не нормальная реакция на мужчин. И диагноз не обязательно влияет на умственные способности. Тем более повреждается ЦНС и скелет. Не верьте. Право ваше.  3 года назад
комментировать
2

Нежное небо, вы думаете, что та не рожденная девочка или мальчик, не знали, что им не дадут родиться? Они знали. Все всегда это знают.

Так было надо. Это был их урок. Может они в прошлом сами так поступали или настаивали на прерывании беременности.

Вы же не знаете.

Отец вас бил?

Возможно.

Есть версия, что мы сами выбираем себе родителей. Значит вы сами выбрали себе такого отца, такую мать, более того - это тело. Трудно поверить, правда?

Ваша задача, понять, для чего вам это, и что через это вы должны понять.

А то, что мама сделала аборт - это не повод ее не уважать.

Есть хорошие слова: Выбор человека свят.

Любой выбор.

Уважайте выбор вашей мамы. Она очень много сделала для вас.

И просто потому, что это выбор свободного человека.

Понимаете, нам и Творцом дан свободный выбор, поэтому не нам осуждать других.

Хотя мы часто это делаем.

0

Психология - это целая наука. У каждого свое мнение, нельзя всех под одну гребенку. Мое мнение таково, что нельзя так остро реагировать. 16 лет - это такой возраст, когда проблемы подростковые. Взрослая жизнь, она значительно отличается. Если мать сделала аборт, то так было нужно. Это было не спонтанное решение, а обдуманное. Мать нужно ценить, она жизнь подарила. Это сейчас она молодая и сильная, но она стареет. В свои 16, у меня тоже были натянутые отношения, но сейчас. Это мой самый близкий человек, я за нее жизнь отдам. Не нужно так остро реагировать, ты ничего не изменишь.а близкому человеку сделаешь больно. Моя мама тоже делала аборты, но я ее не осуждаю - это ее решение. Плод убивают на малых сроках, это даже не убийство. страшнее, когда рожают и оставляют.

0

Адекватная реагирует адекватно, неадекватная - может экспериментировать. Адекватность, правда, понятие не однозначное; к примеру: переходный возраст сам по себе не уравновешенный период, когда неадекватные для других возрастов действия вполне стандартны (адекватны ;) ). Ну а адекватные дети могут спокойно находиться обнаженными при незнакомых, орать что есть мочи и ходить под себя ;)

Не скажу, кто прав, а кто нет. Судя по информации в вопросе - Вы стоите друг-друга: реакция вроде и правильная, но ее проявление не самое лучшее

0

ЛенаК1, ДЦП - это родовая травма, другое дело, что к ней может быть предрасположенность. НежноеНебо, многие женщины делают аборт, если беременеют раньше, чем через полтора года (а Ваша мать забеременела, похоже, через семь месяцев) - тяжело растить малышей с разницей в такой срок. Ей надо было и Вас носить на руках, и второго ребенка вынашивать. А потом Вас двоих носить бы на руках. Да и для женского организма это сильное напряжение.

Нежное небо [6.9K]
А как тогда люди погодок рожают? Дружу как раз с девочкой. Они с братом погодки. Даже если так то почему об этом можно так легко говорить? Да, я думала о нагрузке. Я с вами согласна.  3 года назад
МаринаСмв [25.8K]
Ну значит, ее родители так решили. Кстати, есть еще один момент, почему мама Вам решила сказать об аборте - возможно, она хотела Вас предупредить, чтобы Вы не делали аборт. Просто у Вас сестра или брат еще есть? Дело в том, что аборт по-разному влияет на женщину - есть женщины, которые и после нескольких абортов рожают. А есть те, у которых один аборт - и все, детей нет. Знаю просто такой случай - женщина родила ребенка и забеременела. Они решили, что им лучше сделать аборт - и тут приезжает мама и рассказывает. Дочь говорит: "Мама, почему ты мне раньше не рассказала - я уже сделала аборт". То есть, ты понимаешь, о чем я - женщина уже хотела предупредить дочь, что последствия аборта у той могут быть такими же, как и у самой матери.  3 года назад
Нежное небо [6.9K]
Нет. Она бы сразу об этом сказала. Про последствия я знаю. У меня есть младшая сестра. Она в отличии от меня здорова. Я бы ещё сказала, что это духовные страдания. Хотя для кого как...  3 года назад
комментировать
0

Каждый человек сам принимает такие решения и по нашему законодательству имеет на это право. Это ее решение, ее ответственность и она живет с последствиями. Вы не знаете чего ей стоило это решение и чем она руководствовалась и что чувствовала. Ситуации бывают разные, люди как правило рассказывают о таких вещах, когда им самим плохо и они ждут поддержки от родных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..