Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько стоит оформление "Свидетельство о расторжении брака" в ЗАГС?

Владимир Apchel [175K] 3 года назад

Семейный брак расторгли по заочному решению суда.

Жили муж и жена на тот момент в разных городах.

Сколько придется заплатить бывшему мужу за оформление такого свидетельства в ЗАГСЕ по месту своей прописки?

Сколько составляет и будет составлять в 2015 году госпошлина на оформление свидетельства о разводе?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

В данный момент госпошлина за оформление свидетельства о расторжении брака, составляет 400 рублей. Сколько, именно, госпошлина будет составлять с 2015 года, пока, не озвучено. Работники ЗАГСа, говорят, что госпошлина увеличится, но точную сумму, назвать, пока не могут. Ожидается, что госпошлина за свидетельство о разводе, будет где-то, порядка 600-800 рублей. Эту информацию, я слышала от работницы ЗАГСа 23 декабря 2014 года, когда заплатила за свое свидетельство о разводе сумму в 400 рублей. Платила в терминале "Транскапиталбанка", установленного, непосредственно в ЗАГСе. Свидетельство о расторжении брака можно получить не только в ЗАГСе по месту регистрации, но и в ЗАГСе по месту заключения брака, придя туда, с решением суда и паспортом, где будет поставлен штамп о расторжении брака.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Luchia [126K]
Кстати, сегодня, была в ЗАГСе. С Нового года, госпошлина за получение свидетельства о браке, будет стоить 650 рублей.  3 года назад
комментировать
0

Это стоит 1 000 рублей (одна тысяча рублей) с каждого человека, то есть разводящаяся пара должна заплатить всего 2000 рублей. Оплачивать надо через Сбербанк по специальной квитанции и необходимо обязательно предъявить паспорта, этот платёж оформляется как ПОШЛИНА.

А вот сколько будет составлять эта пошлина в 2015 году - этого никто не знает, я думаю даже само правительство.

0

Осенью я подавала на развод через суд-пошлина стоила 400 рублей и получение свидетельства на расторжение брака стоило столько же. Слышала, что собираются сделать развод стоимостью в 30 тысяч рублей, но думаю, что до дела это вряд ли дойдет.

0

С 1 января 2015 года россияне узнали, что увеличился размер всех госпошлин, в т.ч. госпошлины за расторжение брака, если раньше она составляла 400 рублей, то сейчас составляет 650 рублей. Хотели еще сделать 30 000, не дошло до этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..