Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему славянские нации не любят друг друга (см)?

Nura647 [13.9K] 3 года назад

Исследовала я поисковик "Яндекс".

Вводишь в Яндексе почему белорусы, русские, украинцы, Вы не поверите - даже поляки, и варианты выскакивают смотрите какие:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Обратите внимание, что на первых строках идет запрос "не любят". Неужели и вправду мы, братья - славяне не любим друг- друга? И ищем этому объяснение?

Разоблачит­ель [26.8K]
А германские нации любят друг друга? Помнится немцы не раз воевали с англичанами(для примера)  3 года назад
комментировать
4

Не соглашусь с ответом 2Андрей1, т.к. долгое время живя в Европе, мы воочию столкнулись, что русские не любят русских за рубежом. Румыны тоже не особо дружны между собой и постоянно ставят палки в колеса друг другу. А вот люди африканского происхождения, марокканцы горой друг за друга. У нас произошел случай в Испании ,когда местные цыган зарезал в драке насмерть чернокожего. Какой бунт они подняли за своего!!!!! Жгли машины, били стекла в окнах домов. Поднялась вся африканская диаспора. Власти пригнали полицию, национальную полицию (guardia civil), вертолеты, чтобы успокоить бунт. А что сейчас происходит в Америке, когда полицейские убили чернокожего. Что-то я такого единства у белых людей не замечала. А почему именно славянские народы ненавидят себе подобных, действительно ответа не знаю. Но, думаю, самое верное чувство ,которое заставляет нас ненавидеть друг друга - это зависть.

система выбрала этот ответ лучшим
0

На мой взгляд, почему русские не любят русских, не говоря о других славянских народах дело в отличии в силу огромности территории России. Не случайно слово русский больше имя прилагательное чем имя существительное. Какой? Русский помор, русский москаль и т.д. Огромность территории проживания и относительно малонаселенность русских и других славян и ведет к разобщению, а значит и не навести. Ну не нравится мне южанину что волжане "окуют", а москвичи "акуют" и все тут! Противно мне слышать твердое произношение буквы "г".

0

Вопрос из серии: "почему поляки не любят евреев" или "почему еврееи не любят арабов". По этому же принципу в можно задать вопрос "почему на кухне не любят тараканов", т.е. вопрос сам в себе уже содержит ответ и не требует какого-либо объяснения. Обычно такими вопросами задаются люди из очень узкого круга общения, где постоянно поднимается данная тема. В обычных условиях жизни среднестатистический человек может никога не сталкнуться с подобными вопросами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..