Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Забыли дома мобильный, ваши ощущения?

ОлеЧека [11.1K] 3 года назад
3

Я вообще не предстаю, как мы раньше жили без сотовых телефонов. Ведь были раньше обычные стационарные телефоны и находили же как то друг друга!

Сейчас же не возможно найти человека без сотового телефона, если мы пытаемся до него дозвонится, а человек например забыл сотовый телефон дома, то мы подумает что он просто не слышит или занят чем то.

Прежде чем встретится с человеком где либо мы ему звоним на сотовый телефон и договариваемся, а если человек не берет трубку, то на врятли встреча состоится.

Лично когда я оставляют телефон дома, то у меня будет весь день ощущение что я что то пропущу: например - важный звонок! (хотя важные звонки редко бывают у меня). В общем чувство дискомфорта.

Телефонная зависимость уже у многих людей и можно назвать это зависимостью 21 века.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю досада и небольшая злоба на свою забывчивость и невнимательность. Ведь хоть один день без этого девайса не смертелен, но тут же и прекрасно понимаешь, сколько неудобств это может принести. И самому себе, и тем, кому понадобится срочно с тобой связаться. Именно поэтому я всегда кладу телефон рядом с чем-нибудь другим, что назавтра мне тоже будет нужно взять с собой.

1

С одной стороны, я счастлива. Так, иногда, хочется оторваться от забот и проблем. Хочется потеряться. (Иногда я его отключаю). Но с другой стороны - это как без рук. Начинается беспокойство, какая-то неуверенность. Вдруг что-то понадобится, а я не отвечу. Похоже, что телефоны вошли в нашу жизнь плотно

0

Забывал несколько раз. Пол дня ходишь и привыкаешь к новым ощущениям. Не хватает чего то. В кармане пусто. Сразу кто то становится очень нужен, надо срочно звонить, что то спросить. И как назло, приходишь домой - и куча пропущенных вызовов.

0

Слава Богу! Хоть до вечера спокойно поживу!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..