Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каких банках бесплатный или недорогой межбанк без платы за обслуживание?

elena-kh [228K] 3 года назад

Так, чтобы не платить за обслуживание карты или счета, но делать бесплатные или не очень дорогие межбанковские переводы.

2

Сразу, навскидку, могу припомнить четыре банка, которые предлагают бесплатные или дешевые межбанковские переводы: Тинькофф (бесплатно), Русский Стандарт, Авангард и Банк Хоум Кредит - 10 рублей за перевод.

Во всех четырех банках дебетовые карты выдаются бесплатно, абонентская плата отсутствует (с некоторыми оговорками, правда).

Если не хочется или нет времени идти в банк, встречаться с его представителем, существует еще один способ получить доступ к дешевым банковским переводам. Можно открыть виртуальную карту Инстабанк (первый год обслуживания - бесплатно, через год - закрыть)и через интернет-банк совершать любые переводы, стоимость платежного поручения - 20 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
elena-kh [228K]
Еще есть ограничения. О которых я знаю: У Тинькоффа - 800 000 в сутки (но говорят, что можно увеличить, позвонив в банк и назвав причину). У Русского стандарта - 150 000 в сутки, у Хоум кредита - 500 000 в сутки.  2 года назад
комментировать
2

Бесплатных переводов нет в банках. Есть недорогой перевод Золотая корона (по моему 1% комиссию берут за банковский перевод) и денежные средства можно получить едва ли не мгновенно. Нужны только данные на кого вы будите отправлять (паспортные данные получателя). Есть у Сбербанка перевод "Колибри" (1,5% процента перевод по России, минимум 150 рублей). Здесь необходимо только Фамилия,Имя,Отчество получателя перевода. Можно перевод сделать через терминал в Сбербанке с карты на карту (1% будет комиссия при переводе). Комиссия не будет взиматься при обычном взносе на свою или чужую карту. Но это не моментальное пополнение карты. Срок взноса на карту-от часа до суток.

0

В ТКС банке можно делать бесплатные межбанковские переводы, я так обычно квартплату делают. Перевожу по реквизитам банка. Ни разу не взяли процент за перевод. Правда, обслуживание карты не всегда бесплатно, нужно выполнять условия: иметь остаток на счету, вклад или кредитку.

Бесплатно можно держать почтовую карту, по ней любые переводы 10 рублей. Но больше ни за что платить не надо, и выпуск карты бесплатный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..