Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите рецепты салатов с зернами граната?

вопрос закрыт
ОльгаРезник [5.9K] 3 года назад
2

Гранатовый браслет - это великолепный салат, однако не все любят сочетание сладкого с несладким. Мой муж, например, такое не любит. Курица с ананасом для него - это кошмар, как и гранат в салате с курицей :) Рецептов очень много, вернее интерпретаций. Каждая хозяйка кладёт в свой гранатовый браслет какой-то свой продукт, делая вкус особенным.

Я готовлю так:

1 слой - свекла, тёртая на крупной тёрке, перемешанная с майонезом

2 слой - курица, порезанная кусками, перемешанная с майонезом

3 слой - грецкий орех, без майонеза

4 слой - картошка, перемазанная майонезом

5 слой - курица, перемазанная майонезом

6 слой - свекла с майонезом

7 слой - гранат, самый верхний, на майонез клеится :)

Я готовлю этот салат без моркови, я вообще морковь варёную не люблю, так что мало куда кладу её. Ну и, как вы знаете, скорее всего, надо на центр тарелки положить стакан, и вокруг него класть слои, а потом стакан вы вытаскиваете и получается как будто браслет, с серединкой пустой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я знаю только один. Гранатовый браслет. Конечно, салат на любителя, но я очень люблю гранат. Можно найти рецепт в интернете, он популярен. Но не везде есть грецкий орех. Грецкий орех обязательно, это дает какую-то изюминку.

1

я готовлю такой, не знаю точного названия, готовится следующим образом - отварной бурак, один большой или две средних, пропустить через терку и добавить зерна граната, заправить майонезом и солью по вкусу.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие вкусные салаты можно зделать с гранатом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..