Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит быть несовременным?

Снег в июле [97K] 3 года назад

А так ли важно быть современным?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Несовременный человек, наверно, каждый складывает по своему этот образ, в зависимости от своего стиля жизни.

Для молодежи не будут современными люди, которые не умеют пользоваться банковскими карточками, мобильными телефонами, компьютерами и другими, как говорят, сейчас гаджетами. Одно это слово запомни пожилому человеку.

Несовременный человек может быть больше привязан к старым вещам. Пусть они вышли из моды, но для него они удобны и практичны.

Да, ещё про музыку. Молодежь редко, когда воспринимает старые песни, композиции. Они больше знают современных исполнителей. Музыку предпочитают другую.

Много водоразделов между современностью и несовременностью.

Но, главные духовные ценности, не имеют такого срока. Они вечны и ценятся во все времена, чтобы про них не говорили люди. Это Любовь, Вера, Надежда, Милосердие, Сострадание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Что значит быть несовременным в наше время? Ответ таков-что не быть таким ка все,по шаблону следить за модой,мыслить,гнаться за современными гаджетами-у кого круче, и что самое главное это читать бумажные книги, и рассуждать о поэзии.Это кратко.Ведь сейчас это не в моде.

Несовременно звонить по локальному телефону,что например мне очень нравится,больше чем мобильный, я обожаю читать бумажные книги и покупать глянцевые журналы.Многие меня не понимают-зачем тратить деньги, если вы интернете все есть в электронном виде.

Несовременно вероятно быть и жить в своем внутреннем мире,ходить в библиотеку,посылать почтовые открытки с днем рождения любимым друзьям и дарить книги на день рождения. Это долго можно перечислять.И я думаю,что умный поймет,что у человека признак воспитания такой, а неумный подумает,что он несовременный.

текст при наведении

3

У каждого времени есть своя мода.. на все и во всем. Быть несовременным, значит не следовать моде и тенденциям своего времени.

Быть несовременным в наше время, это значит:

• не следовать моде.. в одежде, прическе.. одевать старомодные вещи, не пользоваться косметикой
  • не следовать общепринятой модели поведения.. к примеру уверенная, нагловатая, раскрепощенная девчонка - современна, а тихая скромница - уже не современна.
  • не использовать/не понимать молодежный жаргон
  • не уметь пользоваться смартфоном, компом... не пользоваться интернетом
  • не иметь тот же смартфон, комп.. и всякие девайсы

А хорошо или плохо быть несовременным не знаю.. можно рассуждать долго. С одной стороны неприятно когда тебя считают несовременным лаптем, кто-то даже посмеивается... А с другой, быть современным в угоду обществу, тоже не вариант.. Главное это жить в гармонии с собой, а люди пусть болтают..

3

Как говорят в подобных случаях, "а судьи кто?". Кто устанавливает критерии современности? Конкретные люди, законодатели моды и массовой культуры. С какой стати потакать этим людям – непонятно. Стало быть, быть несовременным – это всего лишь быть самодостаточным, и это хорошо.

2

Быть не современным, это быть просто родителем. По мнению наших детей мы все не современные или древние. И не потому что как то по другому одеваемся, а потому что мы старше. Родители покупают семейное авто, а сын считает что спортивный двухдверный мерседес просто необходим "семье". Родители покупают "тёплую одежду" а дети модную.

2

Важно быть самим собой и при этом иметь свой стиль. Я тоже не слежу за модными тенденциями и являюсь консерватором во многих вопросах. Главное чтобы вы ощущали комфорт и уверенность в себе, а какие у вас джинсы и прическа это второй вопрос.

1

Быть не современным - отставать от ритма современной жизни. Не учитывать отрицательный исторический опыт, почитать тормозящие развитие традиции, руководствуясь полезными и бесполезными действиями одинаково, не разбираясь в их нынешней актуальности. А так же, жить наслаждаясь более воспоминаниями, чем происходящим, не ценить настоящее сегодняшнее, и не жить а существовать, не веря ни в себя, ни в будущее, почевая на лаврах безысходности в собственном окаменевшем сознании.

1

Несовременным быть - это значит не соответствовать основным увлечениям, стилю, поведению ваших друзей или вообще, большинства. Конечно, не стоит забывать, что у каждого из нас есть свой стиль, может быть вам нравится носить старомодную, несовременную одежду, читать книги и писать бумажные письма, ну например. почему бы и нет? Кому-то не нравится, а вам нравится. Да, другие скажут, что вы не современный, отсталый, но вам то что? Вам нравится - вы делаете! :)

1

Быть современным на мой взгляд - это следить за модой, одеваться в одежду которую показывают по телевизору. Но извините мода для баранов, потому что бытует суждение, что мода - это одна из форм управления людьми, только через вещи, которые мы носим. Так что если вас назвали немодным, не обижайтесь, главное что у вас есть свое мнение а у человека который вам это сказал - нет. Потому что изначально одежда была придумано, чтобы защитить человека от холода.

1

Несовременный человек не пользуется Интернетом и не имеет компьютер. Телефон у него без дополнительный функций, а только для того, чтобы звонить. Возможно, даже стоит ещё стационарный телефон дома. Несовременный человек постоянно вспоминает, что раньше жить было лучше и колбаса была по 2,20.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..