Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кислородные маски в самолете. Рассчитаны ли они на младенца в 1 блоке?

Солнышко лучистое [108K] 3 года назад
Oleg Potockyi [15.6K]
Уточните - что такое "младенец в 1 блоке" ?
В принципе эти кислородные маски рассчитаны на любых пользователей...
 3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
Младенцами называют детей до 2-х лет.В одном блоке кресел пассажирского самолета 1 кислородная маска? Или больше? Если лететь с двумя детьми, то как их рассадят? Как рассчитано количество масок на младенцев? Или не рассчитано?  3 года назад
комментировать
4

Теперь понял...

Дело в том, что над каждым пассажирским креслом располагается только 1 кислородная маска.

Однако в проходах в районе каждого ряда кресел имеются резервные кислородные маски.

По правилам - перевозка грудных детей предполагается в специальной кроватке выполненной в виде сетки. В таком случае одна маска достанется матери, а "проходная" - ребёнку.

А вот при перевозке двух грудных детей - в ряд кресел просто не посадят одного пассажира. В таком случае масок опять-же хватит.

Однако, в любом случае - у бортпроводников имеются переносные кислородные баллоны, которые будут достаточно быстро предоставлены пассажирам в случае разгерметизации самолёта.

Впрочем, смею вас заверить - разгермитизация самолёта дело столь редкое, что мне, за мой более чем 30-летний стаж работы в авиации, ещё ни разу не пришлось столкнуться с таким дефектом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Солнышко лучистое [108K]
Спасибо за ответ. Теперь поняла.(Родственники должны лететь с малышами в гости, я и задумалась на эту тему)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..