Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие методики воспитания детей используют в детских садах?

Лелишна [91K] 3 года назад
2

В нашем провинциальном городишке до сих пор и не по наслышке используют пособие Комаровой Т.С. Хотя говорят, что методика Комаровой - это устаревшее, не интересное и не актуальное пособие, на мой взгляд - очень зря. Достаточно интересная (не все конечно).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Самые различные.

Метод кнута и пряника, например. Некоторые воспитатели останавливаются только на кнуте. Поэтому мои дети так не любят ходить в сад.

Но без строгости там никак нельзя. Дома я с двоими не справляюсь. А по хорошему с толпой детей никак не получится.

Ar24P [8K]
Почему без строгости нельзя? Получается. Знаю воспитательницу, которую и дети обожают, и родители, и руководство. А вот с коллегами у нее, мягко скажем, проблемы. Это художница на воспитателя переквалифицировалас­ь. Без строгости можно, но будут проблемы в коллективе. Большинство воспитателей их не хотят, поэтому воспитывают только по всей строгости.  8 месяцев назад
комментировать
0

Самая лучшая методика в воспитании в детском саду - это собственный пример и воспоминания из детства. Что приятно было, что нет. Не знаю кто как, но я использовать старалась эти методы подстраивая их под те, которые в стандарте. Продержалась недолго, ибо коллективу не понравилось, нашла только одну единомышленницу, которая их до сих пор и использует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..