Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Удобно ли носить длинные ногти или это дань моде?

синица [3.9K] 3 года назад
тэги: маникюр
категория: стиль и красота
4

Являюсь мастером-универсалом ногтевой индустрии. Скажу с проф. точки зрения. Длинные ногти уже уходят, наращивание делают уже коротким. Обчно, длинные просят те, кто делает первый раз (просто хочется), ну или школьницы. Конечно есть женщины, которые тоже балуются, но это единицы. Сама лчино ношу гель-лак. Длину делаю среднюю. Конечно иногда находит, делаю длинные, но быстро перегорает. Не оттого, что неудобно, а оттого, что не нравится. Скажу, что форма квадрат носится сложнее, чем форма миндаль. Из-за углов. Вроде незначительная деталь, но в повседневной жизни очень заметная. К длинным ногтям обычно привыкается 2 дня, потом уже без них невозможно. Это проверено. Но тут другой вопрос, нужно ли? ведь эстетики в том немного.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждая девушка вкладывает в понятие "длинные ногти" что-то свое. Для меня длинные ногти - это от пяти миллиметров и больше. И я сама не испытываю никакого дискомфорта, если мои ногти длиной до сантиметра.

Я не наращиваю ногти, все свое натуральное. Поэтому ноготки отрастают постепенно и мне нет нужды привыкать к ним. Поэтому я спокойно с такими ногтями печатаю на компьютере, убираю и стираю, готовлю еду. Даже могу массаж сделать и не переживать, что пораню человека. А после того, как укорачиваю ногти, чувствую, что лишилась части руки.

Так что, мой вариант - это удобно. Но вряд ли ради удобства кто-то наращивает ногти, поэтому второй вариант тоже не исключается.

1

Лично мне очень неудобно. У меня ногти слабые, слоящиеся, и чем они длиннее - тем слабее становятся. Если укреплять гель-лаком, то удобнее средняя длина, потому что хоть за компьютером, хоть при работе по хозяйству длинные ногти неудобны.

1

по мне так это дань моде. я не люблю длинные ногти, уж тем более всякие нарощенные, которые выглядят так не естественно. мне с ними не удобно, считаю аккуратно обстриженные выглядят куда более опрятнее

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..