Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пить спиртное и не пьянеть на Новогоднем корпоративе?

вопрос закрыт
Викквак [124K] 3 года назад
2

Традиционно, чтобы не опьянеть, знатоки перед застольем съедают кусочек сливочного масла или сала без хлеба.

Напитки, сделанные из зерновых не мешать с напитками, сделанными из винограда. Из одной группы можно.

Не пить коктейли , в составе которых есть газированные напитки (пузырьки газа быстрее доносят алкоголь к головному мозгу.

Ни в коем случае не принимать никаких лекарств с алкоголем.

Пить соки и воду, делать перерывы на чай или кофе.

Сочетать застолье с активными движениями - побольше танцевать.

Закусывать каждый прием алкоголя (хлеба и круп поменьше, белков и жирного побольше ).

Время от времени освежаться - умывать лицо прохладной водой.

Ну и знать свою меру. Если ее перешагнешь, то никакие уловки не помогут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Венгр [243K]
"Пузырьки газа быстрее доносят алкоголь до головного мозга".
Елена,Вы подумали что написали?Если пузырьки попадут в кровь-то это эмболия и мгновенная смерть.От застолья не будет радости...
 3 года назад
Go Green [271K]
возможно, мысль выражена не точно, но вдаваться в подробности химических процессов, происходящих в организме я не буду. Именно так и пишут, такая фраза мне и запомнилась. Правильно написала или нет, но факт остается фактом- водка с кока-колой "ударит" быстрее, чем та же водка с томатным соком  3 года назад
комментировать
2

Если Вы не хотите пьянеть,то не пейте спиртное.

Пить спиртное и не пьянеть-тогда какой смысл?Вода обойдется дешевле водки.

Если же Вы не хотите напиться вдребодан,то соблюдайте несколько простых правил.

Перед пьянкой поешьте чего-то жирного.

Не смешивайте разные виды алкоголя.

Делайте перерывы для проветривания.

Хорошо закусывайте.

Если курите-не курите много,никотин усиляет действие алкоголя.

Вопремя переходите на половинную дозу.Это не стыдно,гораздо неприятнее будет свалиться под стол.Застолье-это не гонка на выживание.

Пропускайте круг-другой.

Пейте больше неалкогольной жидкости,чтобы алкоголю было с чем выводиться из организма.

2

Пить спиртное и не пьянеть может только человек с определенными генами. Есть люди, которые бутылку водки выжирают и при этом даже не пьянеют. Вероятно это зависит от большущей генетической линии, в которой десятки и сотни потомков потребляли много спиртных напитков. Но это, в принципе, редкость. Если вы не хотите пьянеть, то просто пригубите слегка бокал при каждом тосте и поставьте его. Не пейте много. Или вообще не пейте. У меня все знакомые привыкли, что я не пью. Я во время всяких тостов наливаю себе в бокал разные соки, или газировку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как пить и не запьянеть на новогоднем корпоративе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..