Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Постоянно всем угождать - это что (см.)?

Marinad44 [61.4K] 3 года назад

Допустим, человек постоянно хочет всем угодить и "стелется" перед всеми. Причем, неискренне он все это делает. Родителям, женщине, начальнику. Будете смеяться, он своего начальника пьяного вечером до дома провожает.) Это что? Такая специфическая хитрость, приспособляемость, изворотливость? Почему меня раздражают такие люди? В целом, как воспринимать такого человека, чтобы от него не "тошнило" (он мой вроде как друг)? )

3

Такой тип людей называют лизоблюды или по простому ж**полизы. Не люблю таких людей, и стараюсь не сталкиваться с ними, хотя среди моего круга общения тоже есть такие, только друзьями я их не назову, так, знакомые. Такие люди в любой удобный момент подставят, как говорится мать родную продадут за конфетку и тп. Эти люди ищут выгоду везде и добиваются ее, вовремя подлизав и подмазавшись где-то. Будьте осторожнее с такими друзьями, на них полагаться нельзя. Если у вас такой друг, общайтесь на здоровье, но всегда помните, что этот человек может вам в спину ударить, подставить и тп.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marinad44 [61.4K]
Абсолютно верно! Спасибо за ответ.  3 года назад
комментировать
2

Такого человека, на мой взгляд, и к врагам отнести нельзя и к нехорошим людям тоже! Утверждать, что из него получится хороший друг - сомнительно. Скорее всего, этого человека так воспитали в послушании и преклонении, особенно перед "сильными мира сего". Таким людям и самим тяжело, но они такие и вряд ли изменятся! Раз они ни за что ни про что могут преклоняться перед человеком - например, только потому что это начальник или человек со связями, и при этом не видеть других достойных людей, да и своё собственное достоинство принижать в угоду кому-то, их невозможно уважать. Можно только терпимо относиться. Я бы себе такого друга не пожелала, но и не оттолкнула бы: принимала таким, какой есть, выслушивала бы по мере сил и желания и не более того! Возможно я не выдержала бы долго общения с таким человеком, но "поставила точку в общении" без зла и негативных эмоций. Мне жаль таких людей. По сути они не виноваты, что их такими воспитали.

текст при наведении

2

В моей жизни тоже есть такие люди. Раньше я думала, что это услужливость, но потом поняла, что это черта характера, но конечно не у всех. Такие люди обычно не уверены в себе и не умеют сказать "нет. Они боятся критики. Им проще быть хорошими, чем идти на конфликт. Конечно, это описание подходит ни ко всем, но 60%, я уверена, испытывают борьбу с собой.

Marinad44 [61.4K]
Полностью согласна. Спасибо за ответ.  3 года назад
комментировать
1

Спасибо за вопрос. Корни такого поведения находятся в глубоком детстве. Такого ребёнка, скорее всего, заставляли что то сделать и только потом хвалили. Вот он и вырос без чувства собственного достоинства, готовый делать всё что угодно лишь бы быть хорошим. Увы, мама не дала этому человеку достаточно любви..... Будьте осторожны с таким человеком, им движет комплекс неполноценности. Обычно, в глубине души, эти люди всех ненавидят и редко бывают искренни.

1

Стремление всем угодить и перед всеми стелиться указывает лишь на одно. Человек не совсем уверен в своих силах и поступках. Ему может казаться, что он постоянно что-то недоделывает. И чтобы загладить эту вину перед СОБОЙ он пытается угождать и стелиться перед другими. И все это у него на подсознательном уровне заложено. Может быть надо как то стимулировать человека к поднятию его же самооценки.

1

Мне тоже не нравятся люди, готовые всем до такой степени угодить, но иногда таких людей просто жаль, одни так поступают боясь потерять работу и потому"выслуживаются" перед начальством, другие не уверены в себе и просто не знают как себя по другому вести, чтобы на них благосклонно обратили внимание, а есть просто карьеристы, но этих не жаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..