Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что важней: крепкая семья или большие деньги?

alexx1965 [7.6K] 3 года назад
3

Выбор - деньги или семья, на самом деле, редко кто делает, разве что, только в кино. В реальной жизни важно всё! Без крепкой семьи, без её постоянной поддержки и любви редко кто в наше время зарабатывает большие деньги.

Да и для кого их зарабатывать, если ты совершенно один или одна? Кому оставить после себя заработанное, если нет наследников? Любимой собачке? Или государству?

Большинство богатых людей, на самом деле, имеют очень крепкие семьи. Для них слова "семейные традиции", "семейные ценности" - это не книжные фразы, а повседневная реальность. Так что раздумывать, что важней: крепкая семья или большие деньги, пожалуй, совершенно бессмысленное занятие.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Крепкая семья важней, чем большие деньги, которые так и останутся не одушевленным предметом. Крепкая семья способна дать человеку любовь, спокойствие, счастье. Она способна поддержать, понять, принять, успокоить человека. Разве чувства можно соизмерить деньгами. Можно иметь большие деньги, а вот искрению любовь близких можно ли купить за деньги. В крепких семьям дети вырастают счастливыми и в свои семьи они принесут чувство сопереживания, внимание друг к другу. Семья всегда должна быть на первом месте, а все остальное второстепенно.

0

Мне кажется что большенство людей счетают что семья в жизни это все и даже больше!И не какие деньги не могут заменить семью!деньги тебя с утра не поцелуют,не скажут парачку согревающих слов и многое другое.конечно без денег тоже не куда но если есть любещая семья то все невзгоды не почему и будет и даже деньги.любите друг друга и не уподобляйтесь дьявольскому созданию "деньги"удачи!

0

И то, и то неплохо. Если счастливая семья - отлично. Хорошая семья+ хорошие доходы - ни есть плохо. Мне кажется, что поговорка "С милым и рай в шалаше" - устарела. Сейчас время возможностей! Что мешает развиваться, стремиться, планировать? Почему бы не сделать это вместе с семьей? Это раньше, по талонам жили. Сейчас каждый человек владеет теми финансами, которые заслуживает.

0

Я, конечно, люблю, когда у меня есть деньги, чтобы купить то, что давно хотелось, сходить в салон красоты, съездить отдохнуть на море. Но все это мне интересно, когда со мной мои родные люди. Я не испытываю радость от покупок, поездок, если я при этом одна. Жизнь расцвечивается красками, когда рядом родные люди. То есть большие деньги мне ни к чему, если я одна.

0

В нашей жизни важно всё! Необходимо время, для того чтобы успеть всё сделать. Но пока, если вы ещё, не успели всё сделать, не забывайте время от времени о себе - наслаждайтесь жизнью! Потому что, когда вы сделаете в жизни всё, то для наслаждения время истечет одновременно со всеми завершёнными делами. Да, всё - это ещё, когда ноги уже холодные...

0

Конечно важнее семья! Крепкую семью нужно строить каждый день. Над этим работать нужно почти всю жизнь. Будет крепкая семья можно преодолеть любую трудность. А деньги любые деньги можно зарабатывать параллельно. Ведь если есть поддержка любимого человека можно и горы свернуть.

0

Однозначно важнее крепкая семья. Деньги - это эквивалент товара, услуги, короче исключительно материальная "вещь". Семья основывается на ценностях духовных (любовь, доверие и т.д.), которые не имеют эквивалента. Деньги появляются и тратятся, а настоящая крепкая семья остается.

0

Конечно главное крепкая семья, никакие богатства мира не имеют значения когда у человека нет семьи, а значит нет опоры, поддержки, смысла жизни. Если семья крепкая, но небогатая - это не беда. Вместе можно горы свернуть - сообща!!!

0

Семья это конечно хорошо,конечно важно чтобы семья была была крепкой. Но и семью нужно кормить и содержать. Так что деньги нужны, деньги необходимы. И для меня благополучие важнее намного если честно .

0

Чем больше денег, тем крепче любовь. Кому в радость любовь без денег? Мне искренне жаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..