Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие витамины следует принимать во втором триместре беременности?

Лапулнька [5.3K] 3 года назад
6

Если речь не о синтетике, то необходимо принимать все необходимые питательные вещества для растущего организма и защиты организма матери. Во втором семестре, а именно с 4-го месяца важно принимать коралловый кальций. Фолиевая кислота важна в первом триместре. А в составе специальной органической формулы, которую пьют всю беременность ее хорошо принимать всю беременность. Если гемоглобин ниже 120 единиц, то необходимо принимать 3-х валентное органическое железо опять же в сбалансированной органической формуле. Я всю беременность принимала плюс к названному Ревенол, обязательно Омегу3ЕРА, Рекавери плас. И настоящим ангелом все 9 месяцев- был у меня органический прогестерованный крем, особенно важно его применять в первом триместре, но он же и снимает боли в схватках. Благодаря этому крему силы для самого ответственного момента сохраняются полностью. А еще я пила постоянно кислородную воду. Показатели моих анализов очень удивляли докторов. Тем более, что последние 4-е роды были в 39 лет.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Витаминные комплексы для беременной женщины назначает врач- гинеколог,который ведёт её беременность. Как правило, во всех триместрах беременности женщина принимает одни и те же витаминные комплексы.

Я во время беременности принимала витаминный комплекс Витрум Пренатал и препараты Йодомарин и Магне В6.

0

По международным рекомендациям и стандартам-никакие. В первом триместре - фолиевую кислоту, а во втором - не нужно ничего, если только нет определённых проблем и особых указаний гинеколога. К сожалению, бывают разные рекомендации по этому вопросу,но это в основном коммерция с целью продать свою продукцию.Питайтесь полноценно, этого достаточно здоровой женщине. Всякая химия только перегружает зря почки, и от неё может быть больше вреда, чем пользы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..