Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Все девушки меркантильные, так ли это?

Станислава290990 [10.9K] 3 года назад

Один мой знакомый говорит, что все девушки меркантильные, так ли это? И плохо ли это?

Juliya3 [17.9K]
да, все, им же детей кормить надо  3 года назад
МАРС [14.7K]
Нет не все. Я много знаю девушек воспитанных и достаточно самостоятельных, которые способны обеспечить свою семью.  3 года назад
keepline [88.6K]
Всю семью?
Муж может не работать?
А тогда зачем он нужен??
Я когда вот такое читаю - ...девушек воспитанных и достаточно самостоятельных, которые способны обеспечить свою семью... - меня просто бешенство берет
Ну откуда это берется??
Посмотрите вокруг
Этих, самостоятельных, которые все - Я САМА), уже и так мало кто берет в пару.
Вот они по одиночке и бегают - самостоятельно))
 3 года назад
МАРС [14.7K]
Да. Всю. В чём проблема? Кто заказывает банкет - тот и платит. По одиночке - разные бегают! Разные доходы ещё бывают. Например такие должности: управляющая банком и командир ракетно технического дивизиона - угадайте у кого зарплата больше и во сколько раз?!  3 года назад
комментировать
3

Не все, я себя меркантильной не считаю. И у меня много подруг, которые не меркантильны.

А к комментарию выше добавлю, что необходимость прокормить ребенка - это не меркантильность, а естественная обязанность. Любому человеку нужно кушать и во что-то одеваться, но не все же меркантильны. И вообще, чем кормить ребенка, должен папа думать)

А меркантильность - это излишняя расчетливость, острое желание выгоды и так далее. Не нужно путать такие разные понятия.

система выбрала этот ответ лучшим
keepline [88.6K]
Где кончается меркантильность и начинается естественная потребность?
Мерседес, шуба, бриллианты - это меркантильность, а каша, макароны, соль и сазар - ...естественная обязанность...?
 3 года назад
StudenToch­ka [21.4K]
ключевое слово ИЗЛИШНЕЕ... Роскошь - меркантильность. Пропитание - потребность.  3 года назад
keepline [88.6K]
Так можно и до макарон "каждый день" планку снизить
Давайте подискутируем и найдем пограничную зону
Черная икра, полезная для обмена веществ ребенка - роскошь или необходимость?
 3 года назад
StudenToch­ka [21.4K]
повторюсь... ИЗЛИШНЕЕ...
Меркантильность -это тяга, предрасположенность к выгоде, к излишней роскоши, к излишним тратам. Меркантильные люди во всем видят, прежде всего, $. Если Вы, поймете, смысл этого слова, то не будет таких странных дискуссий и вопросов.
 3 года назад
StudenToch­ka [21.4K]
Есть черную икру каждый день и искать того, кто тебя обеспечит черной икрой каждый день - разные вещи. Если у тебя доход, позволяющий шиковать, это здорово, твое право. Если же ты ищешь себе пару только по принципу: "а сможет ли он меня икрой ежедневно кормить" - это уже меркантильность. Надеюсь, теперь понятно)  3 года назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Когда то я себе пытался создать правила

Всякие правила для жизни

Они касались и женщин тоже

И их меркантильности

Возможно мне в жизни повезло больше чем другим

Меня окружали мужчины, которые вели себя как мужчины и женщины, которые вели себя как женщины

И никаких перекосов во мне не возникло

Когда я спрашивал деда - почему бабушка не работает, он мне всегда говорил

• женщина ведет дом и помогает МНЕ работать. Этим и помогает, что дом ведет.

А одна хорошая девушка мне подарила такую фразу

• женщина должна много спать, мало есть и заниматься ТЕМ ЧТО НРАВИТСЯ!

Не работать - деятельность делать.

По желанию и по интересам.

В нашей жизни это почти всегда означает отсутствие вознаграждения за труд

Итак правила

У мужчины рядом всегда есть какая то женщина, потому что только рядом с женщиной мужчина развивается гармонично.

Способность к труду (не к творчеству, а именно к труду) у мужчины выше и сил больше, поэтому мужчина должен трудиться. Хотя бы на себя. Если мужчина хочет чтоб женщина была с ним рядом и ее энергия была позитивной, он должен просто взять ее в сферу своих интересов, в сферу своей защиты и в сферу своего снабжения.

Это в принципе не сложно для понимания.

Есть и регламентирующие отношения правила.

например такое

Я - живу своей жизнью, со своими целями и своими задачами

Я могу позвать женщину разделить со мной мою жизнь, а женщина может согласиться и принять мое предложение

Принимая мое предложение женщина принимает и мои цели и задачи, и принимает тот образ жизни, который я могу ей предложить. Если женщину не устраивает то что я могу предложить, она свободна в любой момент покинуть меня.

Вот такие правила

Они вполне нормально включают в себя и квартиры и машины и шубы и бриллианты

И еду и остальную одежду

Но при этом они включают в себя те машины которые я могу и хочу покупать. те квартиры, ту одежду и ту еду на КОТОРУЮ Я ГОТОВ

Женщина не может ТРЕБОВАТЬ то что я не готов ей дать.

Но в принципе этого никогда и не бывает

Жена знает мои возможности и планирование мы ведем вместе

Меркантильная ли она?

С точки зрения социума - несомненно

С моей точки зрения - нет

2

Если считать меркантильностью желание женщины, чтобы мужчина ее мог обеспечить в моменты, когда она беременна и растит детей, соответственно, его уровень доходов должен быть таким, который покрывает все расходы на нее, ребенка и самого мужчину, тогда все женщины меркантильные.

А если считать меркантильностью желание женщины зависнуть на шее мужчины, ничего не делать, а только развлекаться, то такие женщин не все.

keepline [88.6K]
Если считать меркантильностью желание женщины, чтобы мужчина ее мог обеспечить в моменты, когда она беременна и растит детей, соответственно, его уровень доходов должен быть таким, который покрывает все расходы на нее, ребенка и самого мужчину, тогда все женщины меркантильные....

Согласен
Получается, что немеркантильная должна только родить и немного подрастить, а потом ребенка пинком под зад к бабкам и на работу??
И не развлекаться все это время... ни ни
Обвинят в меркантильности
И кстати - голой ходить...
Желание получить от мужа одежду в период беременности - меркантильно)

Я только забыл спросить - а что значит "...зависнуть на шее мужчины, ничего не делать..."?
 3 года назад
Jollima [30.2K]
Обеспечивать - это не одевать??? Вы перекручиваете мои слова. Одеваться, развлекаться, отдыхать женщина тоже может, не будучи меркантильной. Ребенка никуда пихать не надо, тем более что если мужчина может нормально обеспечивать семью в период, когда жена не работает, то и торопить с пиханием ребенка по бабкам тоже можно и не нужно.
А про "...зависнуть на шее мужчины, ничего не делать..." - это в прямом смысле слова воспринимать мужчину, как того, кто должен женщине все давать, а она будет только развлекаться, ничего не делая для самого мужчины.
 3 года назад
keepline [88.6K]
если мужчина может нормально обеспечивать семью в период, когда жена не работает,...

Это противоречие, потому что если мужчина МОЖЕТ обеспечивать когда женщина не работает, значит она ВЫБРАЛА такого который может обеспечивать, заранее
Или он вдруг начал обеспечивать только когда она родила?
Хочешь не работать а растить своего ребенка и заниматься домом - надо выбирать меркантильно
А иначе - ребенок в сад и все на работу...
 3 года назад
keepline [88.6K]
в прямом смысле слова воспринимать мужчину, как того, кто должен женщине все давать, а она будет только развлекаться, ничего не делая для самого мужчины...

Это тоже сильно натянуто
Такое ощущение что она развлекается - без этого мужчины где то отдельно
Если их жизнь - развлечение - пусть и развлекаются
 3 года назад
keepline [88.6K]
Женщины была меркантильна в пещерах, выбирая самого сильного самца в самой глубокой пещере
И осталась такой сегодня
Чтоб нормально растить своего ребенка, мужчина ДОЛЖЕН зарабатывать в 3 (ТРИ!!!) раза больше женщины как минимум.
И выбор мужчины который зарабатывает в три раза больше женщины - всегда меркантилен
Если женщина выбирает равного, она обрекает и себя и потомство на полуголодное существование.
Преступление не меркантильность женщин, а дурь - рожать от экономически равного партнера...
 3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

А зачем девушке нужен парень, который и себя-то содержать не в состоянии, не то что семью. В наше непростое время нужно быть расчетливой, чтобы впоследствии не пришлось жить от получки до середины получки.

keepline [88.6K]
тут главное чтоб расчет был правильный)  3 года назад
комментировать
1

НЕ хочу хвастаться, но я не меркантильна. Я считаю, чтобы лучше понимать своего любимого человека, быть ему ближе, надо пройти в ним весь путь от ничего до каких то достижений в жизни, будь это работа или творчество. И могу с уверенностью назвать минимум трёх девушек, которые не гонятся за богатыми мужчинами. А меркантильных видно сразу, и многих мужчин устраивает то, что она готова на всё, ради его денег

МАРС [14.7K]
Да! И быть к нему ближе именно духовно - не только в кровати ночью, но и днём ежечасно и ежедневно.  3 года назад
keepline [88.6K]
многих мужчин устраивает то, что она готова на всё, ради его денег...

Интересно, на что такое НА ВСЕ готова девушка из-за денег, и не готова немеркантильная жена??
Он же ее наверное не в аренду друзьям сдает?
Желание выйти замуж - уже меркантильность)
 3 года назад
МАРС [14.7K]
Желание выйти замуж - это желание девушки создать семью. По моему это так.  3 года назад
keepline [88.6K]
Ну так и я про это
Выйти замуж и быть ГОТОВОЙ НА ВСЕ ради денег мужа)
 3 года назад
АллСанна [27.1K]
А что, замуж выходят только из-за денег? Я вышла, чтобы продолжить свой род, и стараюсь зарабатывать, чтобы немного облегчить задачу мужа  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Не знаю как насчет всех,но женщина и должна заботиться о том,что она станет матерью,ей рожать.И мужчину она выбирает соответственно.А вообще о том что женщины меркантильны,говорят мужчины которые кроме денег зацепить ничем не могут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..