Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Налог на собак, как вы к нему относитесь?

ife [19.4K] 3 года назад

В Думу внесли предложение о введении налога на собак.

5

Отношусь к предложенному закону строго отрицательно. У нас депутаты не знают какую бы ещё очередную глупость сморозить и на чём бы своих граждан обобрать (это при том, что мы их кормим из своего кармана). Если так дальше пойдёт, они и налог на воздух предложат ввести.

Логично было бы брать налог, если бы в каждом дворе была построена огороженная собачья площадка и на ней производилась регулярная уборка. А без этого - встречное предложение, может быть лучше ввести налог на депутатов? А то их на всех уровнях развелось столько, что скоро их численность превысит численность домашних собак. Бюджету то какая разница, откуда будут доходы поступать :).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Terminalto­r [9.8K]
Абсолютно с Вами согласен. Наши депутаты извергаю огромное количество тупых законопроектов, вместо то что бы думать о том, как вывести страну из кризиса.
Вот пример тупых законопроектов:
Закон о детском крике
Закон о чистоте русского языка
Закон о видеосъемке операций
Законопроект о жертвоприношении
Закон о пьяных велосипедистах
Закон о запрете навигаторов
Подотчетные общественники
Закон о конфискации автомобиля
Закон об автоподставах
 3 года назад
Шуня [49K]
А в Беларуси приняли закон о налоге с бомжей.Их уже пересчитали и поставили на учет. Они, видите ли, пользуются благами нашего социально ориентированного общества. У нас уже давно не спрашивает что это за блага такие и что у нас бесплатное? А вот откуда у бомжей деньги на штраф?  3 года назад
Makarskaya [3.5K]
я за на ограничение количества депутатов!!! и пусть каждый платит налог! а про закон о платном разводе слышали? или о работе по специальности по диплому?  3 года назад
Шуня [49K]
а у нас разводы платные. А вот про спец.диплом не знаю.  3 года назад
комментировать
3

В Беларуси уже лет 10 есть такой налог. Власти Минска изначально озвучивали, что деньги пойдут на строительство собачьих площадок и приюта для бездомных животных. Поэтому владельцы собак хоть и не поверили в эти сказки, но понадеялись хоть на мизерную часть исполнения. Ничего подобного не случилось. Убогие собачьи площадки вдоль проезжей части без ограждения начали не строится, а ликвидироваться. А вместо приюта для животных уже практически построена гостиница для собак. Деньги за нее будут перечисляться в бюджет города.

Налог на собак растет несколько раз в год и на конкретные проценты. Вот только не понятно, почему владельцы собак должны строить за свой счет гостиницы для зарабатывания денег чиновникам.

В проекте нового закона "О защите животных" вводится налог и на котов. Но животные сейчас и в новом законе приравниваются к недвижимости. Если ваше животное будет убито или покалечено, то вы должны предъявить чек о его стоимости и с учетом изношенности "товара" вам будет судом определена сумма материального ущерба.

2

Ну, давайте - ка признаемся до какого возраста все своих детей воспитали? До трех, пока ходить не начал? Да уверена, что сейчас никто в нашей стране воспитанием не заморачивается. Тоже самое и про собак. налог введут для того, чтобы лишний раз ободрать человека. сначала собака - потом ребенок? а вы готовы в будущем платить налог за ребенка? а готовы нести ответственность за действия ребенка? только до тех пор пока ему не исполнится 18? а потом умоете руки? так позвольте, это ваше воспитание и на всю жизнь. украл - сядете за него! это правильно так же, как и сейчас то, что за собаку должны отвечать. полностью согласна. Должны. но не деньгами - вам , несобачникам, от этого ни холодно, ни жарко, вы не увидите ни денег ни площадок, как были какашки под окнами так и будут, а вот если бы сделали обязательные занятия для хозяев и собак - куда больше пользы было бы. как ходить, команды, как не реагировать на людей. Дело в том, что от человека все зависит. если он собаку не может воспитать, то какие у него дети, представьте!Вообще считаю, что эта тема болезненна, возмущаетесь тут. идите лучше с ребенком время проведите, позанимайтесь, чтобы гордиться потом за него, а не плакать, что вырос и забыл про вас.

2

Согласен, если уж завёл у себя в квартире собаку, то уж будь будь готов платить. А то на заводят в квартирах бульдогов и ротвейлеров, что потом на улицу выходить страшно. Гуляют с такими собаками во дворах даже без намордников и поводков вокруг детских площадок. Сказал я одному такому чтобы намордник собаке надел. а он сразу грозит что собаку натравит. В общем жуть. Так, что если уж заводите таких амбалов, то уж извольте платить.

keepline [84.9K]
Сказал я одному такому чтобы намордник собаке надел. а он сразу грозит что собаку натравит...

У меня такая история была в 97 году с соседом
Он своего добермана пускал гулять... в коридор коммунальной квартиры
Доберман не спаниель, были конфликты
Я ему сказал, чтоб он собаку держал в комнате, он не вник
И я выстрелил в добермана из газового пистолета
В пасть
Собака долго болела, и когда я приходил домой, собака даже носа больше из его комнаты не показывала
Но потом я жалел о содеянном
Надо было хозяину в пасть выстрелить))
 3 года назад
Шуня [49K]
Да не пожалели вы, а очень даже сознательно выбрали для мести за свои ЛИЧНЫЕ комплексы того, кто не сможет вам ответить. НО за все нужно платить. Не "жалейте". За всё уплатите по-полной.  3 года назад
keepline [84.9K]
Это была самооборона)
...За всё уплатите по-полной...
Что то мне не страшно)

...того, кто не сможет вам ответить...
Вы зубы видели??
Не сможет ответить...
 3 года назад
Шуня [49K]
Я вас не пугала. Может и собака тоже не пугала? Просто это ее родные зубы. Я даже гладила крокодила. А у него, не поверите, но тоже зубки еще те.  3 года назад
keepline [84.9K]
Вы гладили крокодила в коридоре вашей квартиры выпущенного туда соседом?
Ночью, когда пошли пописать?
А крокодил какал в коридоре?
 3 года назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
1

Депутаты прежде чем делать законопроект ознакомились с ситуацией.....с бездомными собаками...если они введут налог на собак представьте на сколько больше будет бегать на улицах и так же кусать людей...пострадают заводчики породных собак которые не бесятся с жиру, а действительно любят животных...в наших маленьких городах нет проблем с какашками во дворах...а есть с бегающими животными!!! Ужесточили бы за укусы собак, наложили бы на это штрафы хорошие, как за вождение в нетрезвом состоянии...а то с такими темпами налоги будут за каждый год проживания проживания человека, а ограничения будут действовать только на ДЕПУТАТОВ!!!!

1

Я не против платить налоги, в том числе и на собак. Кстати, такой закон в советское время уже был. Я только хочу знать на что пойдут эти деньги. Отчетности я, конечно, не увижу. С другой стороны, при наличии такого налога люди начнут задумываться о своей ответственности за своих собак. Хотя бы за своих. За стерилизованную собаку предлагают ввести налог в 100 руб., а за способную к размножению в 10 раз больше. Стерилизация собак поможет сократить количество бездомных собак, что совсем неплохо.

1

Мы за свою собаку и так платим у нас в коммунальных платежах написано содержание собак( он же как член семьи) и выводим на поводке и в наморднике, а он у нас дворянин беспородный, я сама за то что бы собак выгуливали в намордниках, а нерадивых хозяев штрафовали, но у полиции и так работы хватает, что бы ещё с собачниками разбираться. А налог на собак - очередной бред.

1

Маленькая сумма, надо еще нещадно штрафовать за какашки, которыми усеяно всё вокруг, особенно весной, когда снег таит. И за отсутствие намордника штрафовать. Гулять с ребенком порой страшно, мало ли что замкнёт у собаки, природный инстинкт сработает. А то заведут псину, а воспитывать не хотят.

Kazbich [10.9K]
А каким образом налог на собак может повлиять на воспитание этих собак своими хозяевами?  3 года назад
keepline [84.9K]
Ну так налог же не собаки платят а хозяева)  3 года назад
Kazbich [10.9K]
Так если вынуждены будут платить налог, то тем более никто за своими собаками на улице какашки убирать не станет. Все будут посылать к... тем самым депутатам, которые этот налог принимали.  3 года назад
keepline [84.9K]
Мне кажется это вообще из разных опер
Налог и какашки
Убирать за своим питомцем - это просто воспитание гражданина
А налог - это разводилово государства, ни какашки ни собаки тут не при чем
 3 года назад
Kazbich [10.9K]
Конечно, из разных опер. Но чисто психологически - владельцу собаки будет куда проще "забить" на проблему собачьих фекалий, если с него "на ровном месте" берут налог за эту собаку.  3 года назад
все комментарии (еще 10)
комментировать
0

Если это распространится на собак в частном секторе - это не правильно. Если только в многоэтажках - тогда так и должно быть. Но деньги эти нужно пускать на отдельный счет и за них строить площадки для выгула собак - а так ведь негде с собакой гулять. Нужно еще и продумать систему штрафов за выгул собак без намордника,а то закон есть, но он не работает.

0

Я с этим полностью согласен меньше бездумно будут заводить

ife [19.4K]
Может быть и будут меньше заводить, но выбрасывать на улицу точно станут больше. С принятием этого закона армия бездомных собак здорово пополнится.  3 года назад
Шуня [49K]
На примере Беларуси могу подтвердить ваши слова на 200%. Выбрасывают даже породистых животных. И не счесть крупных (налог зависит от размера)породистых собак, которых вывезли и вывозят в лес, привязывают и оставляют на страшную мучительную смерть.  3 года назад
keepline [84.9K]
...привязывают и оставляют на страшную мучительную смерть...

Людей бы жалели, а вы о собаках волнуетесь...
...Никто не ценит того, чего слишком много. У нас тут в избытке овцы, а в городе — люди...
(с) Колин Маккалоу. Поющие в терновнике
 3 года назад
Kazbich [10.9K]
А за что такое хорошее людей жалеть? Люди и к людям относятся не лучше, чем к собакам.  3 года назад
keepline [84.9K]
Вот именно это мне и кажется неправильным)  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..