Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должны ли девушки пользоваться косметикой? Почему?

Нинулик [2.4K] 3 года назад
3

Должны, только правильно, но к сожалению это мало кто умеет. Косметика у нас бывает для ухода (умывалки, крема, тоники и прочее) и декоративная, для создания макияжа.

Для ухода косметику лучше подобрать посоветовавшись со специалистом (косметологом-дерматологом) - чтобы наверняка вам подходила.

А вот по декоративной косметике - которая несет как защитные функции для нашей кожи (например пудра образует защитный слой), так и эстетическую функцию (приятно смотреть на красивую девушку).

Для себя я решила это просто - посетила курсы макияжа, очень много узнала и научилась делать макияж правильно, а не мазать все подряд =)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что должны, но только чтобы подчеркивать естественную красоту, а не становиться наштукатуренной куклой, изменившись до неузнаваемости. Яркий макияж идет не всем, и не всегда подходит к случаю.

Меня моя внешность устраивает, поэтому каждый день я только крашу брови и реснички. На торжество могу сделать вечерний макияж, но не слишком вызывающий.

Ну и, конечно, косметические средства по уходу, очищению, питанию, увлажнению тоже необходимы. В моем арсенале - гель для умывания, крем для кожи вокруг глаз, питательный крем для лица (чтобы кожа от холода не шелушилась), крем для рук, увлажняющий бальзам для тела и бальзам для губ. Мне хватает этого набора, чтобы выглядеть ухоженно. :)

1

Я считаю, что девушки должны пользоваться косметики. Им не нужно делать кукольный макияж или становиться женщинами-вамп с красной помадой и смоки айс. Но разумное использование корректирующих средств и продуктов, подчеркивающих красоту глаз и губ - верный вариант.

Сейчас важна не столько красота, сколько ухоженность. И девушка с сияющей кожей и выразительными глазами быстрее привлечет внимание парня или быстрее получит работу. Потому что с ухоженными людьми приятно общаться, они привлекают внимание.

А разумное использование ухаживающих средств позволит сохранить кожу на долгие годы и избавит от морщин и обвислой кожи.

1

Ухаживающей-обязательно. Кожа должна быть чистой и ухоженной. А вот декоративной косметикой-по желанию. Это конечно красиво, но многие просто не умеют ей пользоваться до такой степени, что хочется взять ее за хвост и умыть. Причём что молодые, что пожилые. У меня куча декоративной косметики, но пользуюсь я ей не часто-на праздники сделать макияж или же на выход (не имею ввиду поход в магазин). Одна моя одногруппница никуда без косметики не выходила, никогда! Итог-в 19 лет морщинки под глазами. Всё должно быть в меру.

1

На мой взгляд, если пользоваться, то не экономить. лучше купить отличный тональник, который не нанесет вреда коже, и пользоваться только им, чем купить дешевую косметику, но ходить разукрашенной. на мой взгяд, ровнй тон лица, накрашенные ресницы и легкий блеск - вот дневной идеальный вариант. Остальное - вечернее. Да и косметика делает старше, грубее. Да и вообще, если следить за собой, то можно обойтись и без лишних красок)))

0

конечно должна но с умом и правильно подбирать под тип кожи , потому что если не правильно подобраная косметика по типу кожи то эффект будет отрицательный даже от самой дорогой косметики, очень полезна для кожи косметика из раздела айюверды , и которая включает в состав минералы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..