Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли два раза в день, заниматься спортивной, быстрой ходьбой?

Алехандрио [452] 3 года назад

Подскажите, можно ли заниматься, быстрой ходьбой, утром и вечером? Утром начинать 8:00, вечером в 17:00, это нормально?

категория: спорт
1

Конечно нормально, если чувствуете, что организм выдерживает. Уверена, что, если Вы любитель, то не каждый день выходите (выбегаете). В среднем, получается 10 пробежек в неделю. Это нормально, пока организм молодой. Но если чувствуете приливы к голове, одышку, но все равно превозмогаете себя через "не хочу", лучше уменьшить нагрузку. Я прекрасно знаю, что такое перенагрузка и к чему может привести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алехандрио [452]
Дело в том что я занимался бегом, не так давно начал бегать, после 1,5 месяца пробежки появились проблемы с коленками, причина по моему и общему мнению, неправильно ставил стопу ноги, при пробежке.Бегал по 2 км., посоветовали временно перейти на быструю ходьбу, последовав совету я избавился от болей в коленках, так как меньше нагрузки. Хожу теперь я таким образом, пройду примерно метров 100 быстрым шагом и пробегу метров 50 и так чередую, учусь таким образом правильно бегать на носочках, правда на носочках бегать без привычки, довольно таки тяжеловато.Какое ваше мнение, о том как я занимаюсь ходьбой? Заранее спасибо.  3 года назад
Shera [5.7K]
На носочки ни один спортсмен не бегает - это, мне кажется, наоборот дает нагрузку на колено. В интернете есть описания различных техник бега, плавания в деталях и до малейшей подробности. Я так просматривала технику плавания кролем. Поищите.  3 года назад
Алехандрио [452]
Да все верно, извиняюсь я ошибся, т.е. я учусь бегать сначала не приземляться пяткой, а на переднею часть стопы.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..