Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Основные причины в одиночестве мужчин и одиночестве женщин?

Избраный [41.1K] 3 года назад
2

Основные причины женского одиночества на взгляд большинства мужчин:

-женщины больше страдают,

-женщины слишком многого требуют,

-женщины слишком хотят замуж,

-женщины слишком всё усложняют,

-женщины часто не любят секс или им недовольны,

-женщины не стремятся развиваться,

-женщины мало любят мужчин,

-потому что дуры.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Одиночество может быть временным вынужденным отрезком жизни, а может стать осознанным выбором и жизненным кредо. Причины одиночества трудно разделить по гендерному признаку, скорее всего, их нужно отнести к категории общечеловеческих.

Есть одинокие люди-однолюбы, которые потеряли своих любимых или же по каким-то причинам не смогли быть с ними вместе. Жизнь с другим человеком им даже не представляется и они выбирают одиночество.

Есть люди, одинокие по причинам, связанным с психологией: в детстве они не видели достойной модели построения отношений или примеры были настолько отвратительными, что человек решает для себя никогда не попадать в такие ситуации, возможно, у человека нет навыков общения с противоположным полом, ему мешают личные черты характера, такие как застенчивость, стеснительность, низкая самооценка, когда он считает себя недостойным. В эту же категорию входят люди, которые не умеют строить отношения , и неудачно попробовав несколько раз решают для себя раз и на всегда не вступать в отношения. Есть люди, настолько увлеченные своей работой, что на построение отношений не остается ни энергии, ни сил, ни времени. Гораздо меньше здесь людей. которые из чисто эгоистичных соображений выбирают одиночество. И совсем, как мне кажется, малочисленна группа людей, которые выбирают одиночество как путь духовного восхождения, как духовную практику.

2

Эгоизм. На мой взгляд, это основная причина одиночества как мужчин, так и женщин. Каждый (каждая) из тех, кто сознательно выбирает одиночество, хочет получать от других только приятные эмоции, ощущения, деньги, подарки. При этом снисходительно относиться к чужим слабостям и что-то давать взамен полученного эта категория людей неспособна.

1

Причин одиночества мужчин и женщин множество. Основная причина неуверенность в себе, комплексы, застенчивость.Часто причиной одиночества становятся внешние причины, например работа в чисто женском или чисто мужском коллективе, но здесь опять же примешивается застенчивость, неуверенность в себе,если человек активный он найдет партнера вне работы. Некоторые люди очень много учатся,работают и у них не хватает времени на личную жизнь. А есть люди которым нравиться одиночество, этакие кошки,гуляющие сами по себе,они настолько самодостаточны,что им никто кроме себя любимого просто не нужен.

1

Чаще всего основной причиной одиночества является неуверенность в себе, не любовь к себе. Ведь. если ты не уверен в себе, не любишь себя, как кто-то тебя полюбит, заметит? Есть исключения, но на то они и исключения, что встречаются не часто и довольно в позднем возрасте. А вот стоит кому-то в себя поверить, принять себя, все меняется... я сама прошла через это. И много примеров было перед глазами.

1

Одна из главных причин - страх, что тебе откажут. Лично на своём примере: я могу подбирать нужные слова и вообще язык подвешен, но сам факт того, что предложение познакомиться на улице или ещё где-то будет плохо воспринято и отвергнуто, меня останавливало от каких-либо попыток в 99% случаев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..