Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему гречка стала такой дорогой?

вопрос закрыт
lula85 [512] 3 года назад
1

Гречка подорожала из-за неурожая. Как раз в тех регионах, где она выращивается больше всего, выпал снег и помешал уборке урожая. Алтайский край - 70 процентов всего производства гречки. Это в какой-то мере самортизировалось наличием больших запасов прошлых лет, а также наличием других круп, которые с прилавков не исчезали.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это всего лишь политика,а по себестоимости и по количеству её производства здесь все на прежнем уровне. Наживаются на том,что народ кушать никогда не перестанет. Вот и выдумывают разные предлоги,что бы с народа копеечку потянуть,а по популярности гречка у нас одна из самых потребляемых круп вот на этом и играют.

1

Потому что спрос. Народ охотно скупает ее по высоким ценам, отчего бы не продать?

0

О том , что гречка подорожает и подорожала я услышала еще в конце октября. Насколько я знаю в этом году неурожай гречки, отсюда и цены. Звонили мои дедушка с бабушкой из Краснодарского края и сказали, что у них гречка 102 рубля за килограмм, тогда как у нас на прилавках она пропала на какое то время, а потом появилась в среднем по 60 рублей за килограмм. Не так уж и дорого, но вот найти теперь ее бывает сложновато. (Я живу в Ростовской области)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему резко подорожала гречка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..