Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли ребенка поить не кипяченой, а фильтрованной водой?

Reiterin [12K] 3 года назад
1

Фильтры для воды не убивают бактерии, которые в ней содержатся.

Поэтому, мое мнение, что НЕТ, нельзя давать детям некипяченую воду.

Лучше всего покупать бутилированную в магазинах.

Она и очищенная, фильтрованная и без микробов.

Продаются даже специальные воды для детей.

Так будет надежнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я точно знаю, что фильтрованной водой ребёнка поить не в коем случае нельзя! Вы подвергаете его огромному риску заражения инфекционными заболеваниями, затем нескончаемые поносы, обезвоживание организма, можете погубить ребёнка. В курсе, что вирус гепатита после кипячения жив ещё в течении 30 минут или нет?

Не вздумайте это делать! Вскипятите воду заранее или купите бутилированную для смесей.

1

Думаю, что не стоит поить детей фильтрованной водой. Лучше ее кипятить. Раньше мы не знали, что такое ротавирусная инфекция. А теперь заразиться инфекцией очень просто. А воде очень много бактерий, микробов. Фильтры не могут очистить от не которых примесей, а тем более от бактерий. У детей болезни протекают намного тяжелее, чем у взрослых. Стоит ли подвергать их опасности.

1

А я даю ребёнку воду из фильтра. Но с определённого возраста, где то с 10 месяцев.

Раньше этого делать все же не стоит. Но если ребёнок здоров и не имеет никаких отклонений в пищеварении. Если же есть проблемы то лучше кипятить воду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..