Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если муж не дает денег, а я в декрете?

перчик [8] 3 года назад
1

Вам же должны выдавать декретные, если муж не дает, можете пойти другим путем, просите его самого делать покупки необходимого даже по мелочам, и как можно чаще, вот когда он устанет после работы постоянно ходить в магазин сам будет вам предлагать перед уходом будет спрашивать сколько вам оставить денег. Что нибудь захочет поесть, а вы ему не было такой-то приправы вот и не сготовила, потому-что денег нет. Вообщем постарайтесь чтоб это было его решением, давать вам на расходы, но не в коем случае не будьте в этом плане навязчивы, иначе вы только будете его раздражать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Пробуйте зарабатывать денежки сами, например - занимаясь копирайтингом. В Инете много бирж, где можно начать продавать свои статьи или писать на заказ, времени у вас полно, так что - вперед, работать и получать вознаграждение.

0

Что значит не даёт денег? Он не платит по счетам? Не покупает продукты, необходимые ребенку вещи? Мне муж тоже не даёт денег на руки, потому что свободных денег у нас не остается. Всё уходит на продукты и оплату коммунальных услуг, кредитов. Самые необходимые вещи мы покупаем вместе. Я в руках деньги не держала уже давненько, но не могу корить за это мужа. Ему удобнее за всё платить, заезжать в магазин после работы. Для меня с ребенком на руках каждый выезд - это проблема.

0

Тоже не понятно, на что конкретно не дает денег - на питание вам и ребенку, на памперсы, на фрукты или на какие-то ваши личные хотелки? Попробуйте поговорить с супругом, что вам нужно ХХХ рублей в месяц на личные нужды - колготки, прокладки, косметика и т.д. А все остальное пусть покупает и оплачивает сам, если вашему супругу необходим полный контроль за бюджетом вашей семьи, согласно составленного списка - ЖКУ, продукты, бытовая химия, обувь, одежда.

0

Вообще если муж все покупает в семью сам то беспокоится нечего если приходится все кляньчить то тогда проблема есть!Нужен разговор по душам и выяснение всей ситуации!Деньги в нашей семье зарабатывает муж а распоряжаюсь я! Так повелось изначально!Мне легче чем вам)Если все так сложно ищите альтернативные виды заработка !Например можно работать в нете!Очень много мамочек и простых людей сидят именно там)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..