Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отдаете ли вы своих детей в садик, особенно если вы многодетная семья?

elenadmitriy [528] 3 года назад

если нет то почему?

1

Детям все равно нужен коллектив, там они быстрее адаптируются и привыкают к обществу. У нас ребенок пошел позже на год в сад, так как не было мест, так ей в коллективе было адаптироваться тяжелее, чем остальным. Во дворе у нас погодок не было, все старше намного, компаний дома тоже не собиралось, ребенок поздний, поэтому общения почти не было с другими детьми. В коллектив соответственно влиться ей было тяжелее, характер необщительный. В саду и развитие как-то пошло быстрее. А болеть стали действительно больше. Но без этого никак. Зато переболели всеми детскими болезнями до школы, а к школе уже не пришлось болеть. Все таки домашние дети себя чувствуют более одинокими, а если семья многодетная, но наоборот, они как то меры не знают, более вседозволено им все. Человек все таки больше растет и развивается в обществе. В школу-то идти все равно придется, вряд ли этого избежать, а домашние дети как правило плохо вливаются в коллектив, хотя могут быть и намного умнее.

elenadmitr­iy [528]
Насчёт вливания я не совсем согласна. У меня все дети хорошо вливаются в компанию даже не знакомых им детей. Это зависит уже от ребёнка и от того как родители ему в этом помогут и объясняет.  3 года назад
комментировать
0

я например не хочу отдавать. там дети часто болеют и подрывать иммунинет не хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..