Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Искусство торга. Существует ли оно? Приведите пример, где есть такое?

Ирина Агапова [119K] 3 года назад
1

Я думаю этот вопрос уходит корнями в область психологии. Существует так называемая коммуникабельность, когда человек очень быстро и легко входит в контакт с другим. А попросту человек торгующий легче может уступить в цене, если покупатель ему приятен. Я вот, например, не берусь даже торговаться, потому, что мне практически, никогда не уступают. А вот моя супруга каким то образом может выторговывать товар почти за полцены, если торг ведётся. Некоторые её подруги специально к ней обращаются и берут на рынок, что бы купить что-нибудь подешевле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Искусство торга можно изучать на любом восточном базаре, но желательно там, где не очень много народу. Цену можно сбросить в разы, особенно если обратиться к торговцу на его родном языке, и сказать хоть несколько слов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..