Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как оригинально продолжить фразу: "Каждый наш поступок - это ..."?

С-НЕЖНАЯ [371K] 3 года назад

Что же такое наши поступки?

Как мы их оцениваем?

Сколько мы совершили верного и неверного?

Где шкала измерения правильности наших действий?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: [пользователь заблокирован] 5 кредитов
3

"Каждый наш поступок - это шаг вперед,или шаг назад".Думаю это правильный ответ,который сливает все ответы в целом. Каждое наше действие,решение или то что проявляет поступок.В конечном итоге приводит нас к еще одному шагу,который выбираем мы своими поступками или действиями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А я бы продолжила фразу так: "Каждый наш поступок - это отражение наших мыслей." Ибо, как мне кажется, изначально всё рождается в голове и только затем воплощается во внешнем физическом мире. Держите под контролем свои мысли...

5

Каждый наш поступок продолжает создавать нас самих. (Фридрих Ницше).

Замечательно сказано, не так ли? Ведь именно поступки создают из человека Личность. Каждый человек является творцом своего счастья (или несчастья). Судьба - это не нечто, выигранное в лотерею, случайно доставшееся, каждый человек является творцом своей судьбы. Поэтому и "шкалы правильности действий" видимо не существует...

Если подать эту тему прозаикам - они целые романы напишут, а писать, поверьте, есть из кого!

4

Каждый наш поступок - это удар весла по воде реки жизни. Это шаг на одну ступеньку по лестнице, ведущей в Вечность. Это проявление нашей воли при движении к решению мелких задач и достижению намеченных целей. Это взмах крыла в свободном полёте по жизни. Это колышек, маленький или большой, долговечный или не очень, который мы забиваем на обочине дороги жизни - а потом оглядываемся вновь и вновь и, увидев его позади, вспоминаем, как это было и что последовало потом.

3

Каждый наш поступок это неограниченные пространства для свободного парения человеческого духа. Христианин должен следовать тому, что подсказывает ему совесть.Но если он сомневается в правильности поступка, он не должен его совершать.Мы должны прислушиваться к нашей совести как к Богу и постараться не оскорблять собственную совесть.

текст при наведении

3

каждый наш поступок - это камень убранный с дороги тех кого мы понастощему любим!Не знаю, может это и не оригинально, но по сути своей , мы всегда заботимся о тех кого любим....А если в в нашей жизни нет любви, то стоит ее тогда искать!!!!

3

каждый наш поступок - это действие, решение, шаг за который мы несем ответственность.

2

Ну обычно совершая что-то мы думаем что это правильно, так должно быть,но потом когда уже совершим, задумываемся почему мы поступили именно так, а не иначе.Ну я бы продолжил так:-Каждый наш поступок это показ себя самого,своей сущности. Ведь когда мы на какую нибудь ситуацию реагируем своими действиями,другие понимают что вот этот человек такой та,он отреагировал так,значит у него может такой характер, значит так он воспитан и воспринимает эту ситуацию так,значит мировоззрение у него такое.Думаю что сколько мы бы не совершили поступков хороших и плохих, мы никогда сами не будем знать верные они или нет, если всем хорошо, то возможно они и верные. Но иногда человек не взирая на мнение других полностью уверен что он поступает или поступил верно,правильно, и то что даже большинство не согласно с ним ни какого влияния не окажет. Если человек уверен, считаю что и не надо его переубеждать,но думаю большинство думает, думает, а потом раз и всё решено у него, а бывает так что за него решило время, как поступить.А оцениваем мы поступки когда уже совершили их, в основном. Но есть то что человек хорошо обдумает, про считает так сказать все ходы, и на выходе получается что ему хорошо, людям хорошо и все счастливы. И конечно же зависит какая ситуация, событие и от самого человека тоже зависит как поступить. И думаю что фраза "Всё что не делается всё к лучшему!", не действует в большинстве случаев.

2

.это следствие опыта, полученного ранее.

в каждую минуту своей жизни мы разные. И каждую минуту своей жизни мы получаем определенный опыт. Опыт формирует нас в "здесь и сейчас". Человек в "здесь и сейчас" совершает именно тот поступок, к которому он готов на данный момент и который входит в систему его ценностей. А, как было сказано раньше, все это нарабатывается опытом.

Поэтому именно так Каждый наш поступок - это следствие опыта, полученного ранее.

2

Каждый наш поступок - это мы. Коротко и ясно, тем более имеет аналог в истории (кто-то Ницше упомянул). Вот я с его мнением и согласен. В дополнение скажу что нет верного или неверного - есть люди, которые делают зло или добро. Если взглянуть на всю историю человечества, можно понять, что одни и те же вещи, созданные людьми служили и для созидания и для разрушения.

2

Каждый наш поступок - это кирпичик в здание нашей судьбы и жизни. Я бы вот так продолжила эту фразу. Очень многое на самом деле зависит от нас. Об этом нужно помнить тогда, когда мы начинаем жаловаться на нашу жизнь и судьбу.

1

Каждый наш поступок – это осмысленное действие, в результате которого в прозрачный сосуд нашей жизни добавляется капля белого или красного вина. В разные периоды своей жизни мы можем по-разному оценивать свои поступки. Никто не знает, можно ли ранее совершенный поступок в настоящее время назвать верным или неверным. Шкалой измерения правильности наших действий является цвет вина в сосуде нашей жизни, который может быть прозрачным или красным. И оценить, какой цвет является правильным, может только Бог, но не другие Люди, судящие Нас по своим меркам.

1
  • Каждый наш поступок - это звено в событийном круге жизни. Каждое осмысленное действие это шаг в будущее, которое мы себе выбираем. Иногда я останавливаюсь, оглядываюсь назад, и вижу всю цепь событий, которая привела меня к этому настоящему/сегодняшнему результату. Любой поступок - это веха, по которой можно мысленно вернуться к событию, ко времени, к прошлому и к себе...
1

Каждый наш поступок - это только наше решение. Мы сами решаем, жить нам или умирать. Только мы решаем, каково наше действие будет следующим, и не станет ли оно последним. Нас никто не подталкивает, не заставляет силой делать что-то против своей воли. Мы сами себя же ломаем, внушая о слабостях, когда на деле способны на такое, что и представить сложно.

1

Каждый поступок человека - это проявление его души, его характера, показатель того, какая душа у человека, как она меняется. Чем больше душа - тем величественнее поступки, чем меньше душа - тем мелочнее поступки.

1

каждый наш поступок это зеркало нашей души подсознания и здравого мышления

0

Каждый наш поступок - это метод изменения окружающего нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..