Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Устройство для подзарядки батареек. Какие батарейки можно заряжать?

наталья Сергеевна 1974 [246] 3 года назад

Какие батарейки им можно будет заряжать?

тэги: батарейки
категория: товары и услуги
2

Здравствуйте. Обычные батарейки Вы зарядить им не сможете так как они не поддаються перезарядке а вот аккумуляторные батарейки другое дело. СтОят они конечно дороже обычных примерно раза в два в три, но и служить будут на много дольше. Такие батарейки используются например в стационарных телефонах. Если выбирать устройство, то лучше брать универсальное так Вы сможете заряжать от мизинчиковых до "боченков" в зависимости от самаго заоядного. Я к примеру пользуюсь устройством Camelion BC-0905A который может заряжать Ni-MH/Hi-Cd AA/AAA (это маркировка аккумуляторных батареек) самые распространенные это Hi-MH той же модели Camelion. Чаще всего в продаже можно встретить наборы зарядного устройства и батареек сразу. Как по мне так это очень удобно. Но и такие батарейки Вы не сможете заряжать бесконечно. Они со временем будут все меньше и меньше по времени держать заряд. Но Вы заметите это очень не скоро.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Батарейки заряжать нельзя. А вот аккумуляторы , которые по форме как батарейки (AA, AAA и другие) заряжать можно.

Зарядка так и называется: для аккумуляторов. Ищите зарядку (они тоже разные) для вашего типа аккумуляторов.

1

Честно говоря, я сам пытался подзарядить батарейку, обычную. Получалось, скажем так где то процентов 30 от новой она еще поработает. Особенно в таких потреблениях как мышка беспроводная и кварцевые часы. Пробовал однажды варить в соленом растворе, тоже немного еще работали ПОСЛЕ кипечения. Устройство зарядки, обычное для аккумуляторных батареек. Единственный совет, для покупки зарядного устройства это индикация зарядки, чем больше зарядка тем тускнеющее индикатор или просто индикация пропадает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..