Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Во что инвестировать в 2015-2016-2017? Что может принести наибольший доход?

PLATON49 [1.2K] 3 года назад

Что может принести наибольший доход непрофессиональному инвестору? Во что выгодно инвестировать, чтобы перекрыть инфляцию и получить доход?

2

По моему мнению инвестировать в драгоценные металлы и недвижимость точно не стоит, так как драгоценный металл уже подорожал и дальнейшее его подорожание маловероятно, а вкладывать в недвижимость на 2-3 года считаю вообще неразумным, так как такой вклад понесет за собой множество расходов(коммуналка, налоги, купля-продажа) и ни кто не ответит вам на вопрос на сколько подорожает недвижимость и угонится ли она вообще за инфляцией.

Самым оптимальным вариантом, в данной экономической ситуации и с соответствующими сроками, я думаю будут вклады и депозиты. Можно воспользоваться ситуацией, что банки повысили ставки и выбрать лучший для вас вариант, только ни в коем случае сумма депозита не должна превышать страховую сумму компенсации, то есть 1400000 рублей.

система выбрала этот ответ лучшим
1

О выгодных инвестициях задумывается любой человек, имеющий хотя бы какие-то накопления, в общем-то, инструментов в нашей стране не так уж и много, поэтому приходится только выбрать тот, который окажется оптимальным для данного конкретного инвестора. Можно вложить деньги в драгоценные металлы, но там есть определённые нюансы - при последующей перепродаже придётся платить налог. Чтобы оказаться в плюсе, нужно обладать прекрасным экономическим чутьём, да и за хранение золота в банке придётся постоянно платить. Обезличенные металлические счета, по-моему, не вариант - они не страхуются государством. Недвижимость в качестве предмета инвестиций тоже не каждому подойдёт, особенно, с введением нового налога на жильё. Самый простой вариант - это банковский депозит. Правда, тут чиновники уже тоже измудряются, пытаясь сократить страховые выплаты, положенные в случае банкротства банка.

1

Инвестирование в недвижимость мне кажется разумнее всего, недвижимость была и останется всегда востребованной. Сдавая недвижимость в аренду: под офисы , под супермаркеты и т.д. можно получать так называемый пассивный доход, а это очень важно в наше сегодняшнее время. Есть еще несколько инструментов которые могут принести наибольший доход- это драгоценные металлы, строительство курортов,венчурное ивестирование и т.д. Вероятнее всего, что инвестиции в такие активы в 2015-2016-2017 годах окажутся наиболее выгодными.

текст при наведении

1

Самая лучшая инвестиция - это инвестиция в себя и детей. Покупайте качественную еду - это позволит Вам тратить меньше денег на лекарства и врачей. Работоспособность всегда будет на хорошем уровне в любое время года, что позволит работать более качественно, и зарабатывать гораздо больше.

0

Для начала нужно определиться, сколько у вас денег, а потом планировать. Если у вас 20 тыс.рублей лишних образовалось, например, то вам, думаю, лучше всего положить их под хороший процент, сейчас можно еще найти выгодные предложения в некоторых банках под 20% годовых.

Если у вас более 100 тыс.рублей, то, думаю, уже стоит подумать, как их выгодно вложить. Например, также можно все под депозит, а можно на половину купить, например, доллары или евро и положить их под депозит. Хотя доллар и евро очень выросли в данный момент, но никто не может сказать точно вырастут они еще или упадут. Но, если вы не любите связываться с иностранной валютой, как я, например, то лучше вложить их в банк под депозит.

Недвижимость покупать стоит, если она вам в данный момент просто необходима или если у вас есть наличность для ее приобретения. Брать ипотеку в данный момент не стоит - очень высокие проценты по ипотеке.

Также выгодно можно купить акции первого эшелона, например, Сбербанка и Газпрома. Они упали в 2 раза в цене. Если нефть вернет себе снова позиции на рынке, как в прошлом году, а это рано или поздно случится, то эти акции вырастут снова в 2 раза. Для этого нужно зарегистрироваться и открыть брокерский счет, например в Сбербанке или Альфабанке.

Крупную сумму от 1 миллиона я бы все-таки разбила на несколько частей, если они вам не потребуются в ближайшее время. Например, часть в рублевых депозитах, часть в валютных, часть в акциях, часть - открыть золотой счет.

Но нужно всё-таки смотреть в каждом конкретном случае, т.к. ситуации у всех разные и действовать нужно по-разному.

0

Всё будет зависеть от того какой суммой вы располагаете. Если хватает купить однокомнатную квартиру покупайте ее. Коммунальные платеже и налоги покроете за счет сдачи в аренду. В цене недвижимость не упадет точно, продать ее, ну, это займет какое-то время.

Если средств меньше, то тогда остается только депозитный вклад или металлические счета.

0

Банковский депозит самый надежный способ хотябы какую-то часть денег отбить у инфляции. Разумеется если выберете надежный банк или банки, все же сверх страховой суммы обычному человеку держать не рекомендуется.

На недвижимости можно больше выручить, но придется вложиться. Да и в период кризиса очень сильно падает на не цена.

0

Недвижимость для среднего класса всегда была весьма неплохим источником дохода. Жилье можно сдавать посуточно и этим иметь постоянный доход в несколько раз превышающий сумму за сдачу за один месяц. И всегда в цене раритетные вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..