Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Все-ли поздравили своих друзей встречающих сегодня Рождество Христово?

Oleg Potockyi [15.7K] 5 лет назад

Сегодня у христиан живущих по так наз. Новому стилю - крещенский Сочельник !

Не забудте поздравить !

Кроме католиков и протестантов в этот день отмечают праздник православные югославы, болгары и греки...

С Рождеством Христовым !

категория: другое
Lepestok [4.7K]
 Рождество 7го января. Нечего навязывать нам чужие традиции и экуменизм  5 лет назад
Инкогнито
 Что это за церковь, празднует Рождество Христово в декабре? Вы не перепутали ничего и правильно вам говорят, не надо ничего навязывать и в заблуждение вводить людей может и секты уже церквями объявлять начнем?  5 лет назад
Шопот [43.4K]
Рождество празднуют 25 декабря практически все страны кроме постсоветских стран. Но все же, Украина и Беларусь празднует Рождество и 25 декабря и 7 января. Не нужно ограничивать права других христиан и католиков.  2 года назад
Krass [117K]
25 декабря по новому стилю празднуют Рождество давно уже более 10 автокефальных Православных Церквей Европы и Америки , включая Болгарскую, Греческую, Кипрскую, Румынскую, Константинопольскую, Александрийскую, Антиохийскую, Албанскую, Финнскую, Чехо-Словацкую, Албанскую, Американскую....  11 месяцев назад
комментировать
3

Хочется поздравить всех христиан, празднующих сегодня крещенский Сочельник, с большим для них праздником! Мира и добра вашим семьям и домашним очагам! Пусть Рождество Христово сделает этот мир чище, и избавит от скверны. Пусть страждущие найдут облегчение, а грешные покаяние. Хочется пожелать еще всем, кто утратил веру в добро – верьте только в хорошее, и оно обязательно сбудется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

К сожалению, нет, 25 числа я не поздравляла никого с Рождеством, так как из моего окружения никто не празднует Рождество в сей день. А вот в ночь с шестого января на седьмое января, буду поздравлять кого знаю в храме, а уже утром, днем, вечером всех, кто тоже празднует, но не был в храме. Хотела сказать, что в Рождество на душе становится очень светло и даже старые обиды исчезают...

Поздравляю всех, кто ждет Рождества с наступающим Праздником. Благодати Божией и радости во Христе!

текст при наведении

5

Я не поздравила, так как у меня нет друзей-католиков или других религиозных убеждений, которые сегодня празднуют Рождество. Но я от души поздравляю всех, кто его празднует! Хочу пожелать всем людям больше добра, больше внимания друг к другу. Наш мир настолько стал жестоким и злым, что люди перестали верить в чудеса, перестали делать чудеса. Дарите улыбки друг другу, веселье, помогайте нуждающимся! И тогда обязательно всё хорошее вернётся к вам!!! С Рождеством Христовым!!!

1

Действительно, православное рождество приближается, а католическое (которое двадцать пятого декабря) - уже прошло). С католическим рождеством я не поздравляла никого, с православным тоже не буду, так как весьма дажека от всех этих христианских "дел". Хотелось бы только, чтобы не поздравляли меня - но с этим уже ничего и сделать нельзя ... клиенты и партнёры всегда шлют поздравления, в социальных мессенджерах рассылки делают всем подряд).

Да ещё мама...на склоне лет стала внезапно не то чтобы набожной, а прямо каким-то христианским манипулятором ... чуть что надумает - бежит в церковь, кому она там свечки ставит и о чём молится - мне неведомо, а только я на эти её визиты не очень хорошо реагирую ... и сны дурные, и дела после этого не очень-то ладятся, приходится лечиться и восстанавливаться(.

1

У меня нет друзей , которые отмечают праздник рождества 25 декабря. Но я поздравляю всех католиков и протестантов с этим светлым праздником. В мире таких людей насчитывается порядка 1 миллиарда. И хочу пожелать мирного неба над головой. Хочу пожелать взаимопонимания между людьми исповедывающих разную веру. Хочу пожелать, чтобы исчезали ненависть и непонимание между народами. Прекращалась вековая рознь. У нас одна планета Земля на всех. И один бог, который любит людей. И давайте и мы по его примеру будем любить друг друга. Станем терпимее или как говорят на Западе толерантнее. Я думаю, что Иисус Христос будет за.

0

Я на католическое рождество тоже мало кого поздравляю. Есть пару знакомых с польскими корнями. А так, в основном поздравляю всех 7 января. Но и тех, кто празднует Рождество 25 декабря не обижаю и не притесняю в правах. Отношусь с уважением. Хочеться конечно же поздравить всех с наступающим Рождеством Христовым! Быть добрее, счастливей и радостней, не зацикливаться на проблемах и идти только вперед, к своим истинным благородным целям!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..