Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно назвать красивой жизнью в 21 веке?

krasavochka [4.8K] 5 лет назад

Наверное больший интерес представляет не пафосная и не продажно-покупная красота, но красота настоящая. Интересно Ваше мнение о том, что для Вас настоящая красота.

2

В моём понимании "красивая жизнь" - это возможность заниматься тем, к чему лежит душа, не думая о каких-то ограничениях и препонах. Возможность осуществить свою мечту, какой-то проект, в конце-концов, просто получать впечатления о многообразии мира. Для меня красота - природа.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Настоящая красота для меня - это жить в красивом доме. Не дорогом, не двухэтажном, простом, возможно даже деревянном, но тёплом. Где-нибудь не далеко от города, не окраина чтобы, а минут 15 езды от центра (есть такие районы). Дом должен быть обустроен и обставлен по стилю. Не должно всё быть пафосно, конечно же. Это должно быть мило и уютно, приятные цвета, не яркие, не режущие глаз. Мне очень хотелось бы зелёные оттенки в доме, коричневые и жёлто-оранжевые. Больше старины в доме, только не этих роскошных статуэток из красного дерева. максимально просто, но в то же время со вкусом.

Домик должен быть светлый и в нём должно хотеться остаться! Большая кровать и круглый стол на кухне, где сквозь полупрозрачные занавески крадётся солнце, и пахнет свежими блинчиками :)

Не смотря на то, что дом не в самом городе, хотелось бы и удобства - интернет, хорошее отопление, горячая вода, в общем, всё необходимое. Машину не хочу - два велосипеда нам с мужем - нас это устроит. Во дворе никаких огородов, картошки, и так далее. Красивый сад, цветущие цветы, фруктовые деревья, свежие ароматные яблоки и груши. Беседка, мангал для шашлыка, всё красиво оформлено, газон. Во дворе бегает собака, а ещё несколько котов! В доме большой аквариум с любимой черепахой.

Ещё хотелось бы поменьше соседей, чтобы больше было природы вокруг, а не домов. Идеально было бы, если бы лесок возле нас, чтобы было всегда ароматно, свежо, уединение с природой. Для меня это красивая жизнь! Мне не нужна роскошь и богатство! Моё богатство в простых вещах :) Спасибо за внимание!! :з

Интересно, как же по-вашему? Что для вас красивая жизнь?)

1

Нет ничего красивее любви! И это не пафос, не роскошь и не абстракция, а реальный путь возвести в высший ранг собственное развитие в культурном и в материальном плане. Важнее ценности для человека быть не может, сознание преображается, однобокость представления мироустройства теряет вес, настаёт период гармонии и просветления. Это как секретное оружие, обладание которым, тайно кем-то контролируется, дабы не случилось чего непредсказуемого. Человек задуман природой с такими качествами, чтобы не страдать и не мучится, а быть счастливым и развиваться без конца. Он не был создан для вражды и насилия, ведь тело не покрыто панцирями, нету клыков и рогов и когтей, есть разум, эмоции, ощущения, душа! По всем признакам, человек расчитан на процветание. Тот дисбаланс в развитие общества, который имеется на сегодня, это тупиковый вариант не имеющий будущего, противоречит здравому смыслу и природе мироздания.

В ХХI веке красивой жизнью обусловлено не повторение исторических ошибок на уровне индивидуальности. Общественный строй себя давно исчерпал. Обществом могут манипулировать отдельные структуры власти, но общество невозможно таким образом сделать счастливым. Любая манипуляция - это насилие, а насильно мил не будешь. Счастья не бывает в дисгармонии ни для угнетённого, ни для угнетающего. Просветление возможно только в любви и честности и правде. Просветлённый человек - это новый цивилизованный уровень развития, это расширенная функция мозга, провИдение, полезная жизнедеятельность от интуитивного физического контроля до сознательного регулирования своей судьбы, это любовь и здравомыслие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..