Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Где достовернее результаты анализов: в поликлиниках или в частных клиниках?

Александр Ветров [79.8K] 9 лет назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Оооо, больная тема! Тут больше зависит от самих сотрудников! К тому же многие частные клиники, на самом деле нормальных лабораторий не имеют и если и делают анализы, то самые примитивные, а более сложные отправляют в госучреждения.

Были у меня случаи, когда мне долго не могли поставить диагноз, обратилась в частную клинику, у меня там нашли много всего в т. ч. и спид, но быстро успокоили, что за 15 тысяч в у.е. всё вылечат, это цена была 5 лет назад! А оказалось, что это аллергия! Но, когда человеку ставят такой диагноз и предлагают лечение - он соглашается! Моей знакомой в этой клинике "вылечили" рак шейки матки, за 4 тысячи, которого тоже не было...

Сейчас, в случае необходимости, я сдаю анализы, не в частных клиниках и не в наших поликлиниках, еду в горбольницу, там хорошая лаборатория, плачу деньги, но в достоверности результата уверенна больше, чем в других случаях!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Гы. Анализы. Я не верю врачам и клиникам - у них всегда свои интересы. Поэтому разжилась пособием по медицине. Получаю, допустим, анализ крови - на бумажке - уровень того-то, того-то, того-то. Копирую себе бумажку. Потом копаюсь в энциклопедии и расшифровываю. Так на протяжении всей беременности расшифровывала сама и всякие КТГ, и анализ крови, и анализ мочи... И поняла, что в клиниках (непонятно зачем) постоянно запугивают и пытаются заставить пойти на больничный, леь на сохранение. Пытаются прописать какие-то таблетки... Только вот не ясно, зачем им это надо. Ну да и фиг с ними.

При сдае анализов верю только цифрам на выписке и себе.

1

Разница есть , но я буду исходить из личного опыта . Лечилась по - женски . В консультации ставят диагноз , а за развернутым анализом отправляют в платную клинику , где я благополучно расстаюсь с 1500 рублей . Придя за результатом была удивлена , я абсолютна здорова !!! Вот это новости . Пошла к своему врачу в консультацию и она мне поведала , что в этих клиниках подрабатывают самые обычные гинекологи из самых обычных консультаций . Почему такой анализ получился , можно только догадываться . Больше я в платную клинику ни ногой , не вижу смысла .

1

Если учесть что проявляют эти анализы в одном месте, то понятно что разницы никакой. Вот только насколько ответственные люди работают, это и есть вопрос. (допустим потеряли ваш сданный анализ, и отдали на проверку другого человека, или допустим специально говорят неверный результат рассчитывая на дорогостоящий курс лечения)

1

Както раз у моей дочери высыпала сыпь по всему телу. пришли в поликлиннику, нас отправили в кожное. В кожном сказали сдать анализы. Сдали. И вот результат: дочь оказалась беременной. А когда обратились в платную клинику, нам объяснили, что всё нормально. Сыпь была из за частого мытья тела.

0

Достоверность анализов абсолютно не зависит от разновидности учреждения. Это может зависеть от человека, который проводит исследование, от случая - иногда могут перепутать анализы. Большую роль играет человеческий фактор. У нас в городе много клиник, не все из них имеют собственную лабораторию, большинство сотрудничает с лабораторией уже зарекомендовавшей себя. Такой лаборатории доверяют, наверно, больше чем "сонным" сотрудникам больниц и поликлиник. А по-большому счету разница не велика.

0

На мой взгляд гораздо более правдивыми являются услуги платных поликлиник, так как они заботятся о своей репутации и у них есть средства на необходимые реагенты. В обычных поликлиниках врачи иногда даже не осматривают пациента и ставят ему диагноз наобум.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..