Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда что в России 01.02.2015 пенсия по старости увеличится до 13000 руб?

Nehai [32K] 4 года назад

Правда, что в России с 01.02.2015 пенсия по старости увеличится до 13000 руб? А как тогда увеличится трудовая пенсия? И с чем связанны такие надбавки, рубль же укрепляется?

2

В среднем по России, как и средняя температура по больнице, может и увеличится. Возьмем пенсию чиновника, жителя Крайнего Севера и бабушки из деревни и разделим на всех. У нас пенсия у ветеранов труда колеблется в районе 13 тысяч и то, кто в 90-е не работал на частника и во всяких ООО и ОАО, которые не платили налоги или платили с копеек. Намного не поднимется, рассчитывать не стоит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Про пенсии нужно добавлять слова "минимальная","средняя","средняя по стране","Средняя по региону."Можно сказать,что увеличится до 13000 руб.,но это вопрос-у кого?Ответ-"у кого-то,но не у меня".Вот уже февраль 2016 года.У моих многих знакомых,причём ,проработавших более 30 лет (но возможно иенее35 лет) пенсии от 8500 руб, до 11000 руб.Что на это сказать,не знаю.Пенсии,если не работали на Севере,или зарплаты небольшие,то пенсии вот такие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..