Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вегетарианство - это стиль жизни или правильное питание?

IrinaMZ [18.1K] 3 года назад
3

Питание, при котором человек систематически не получает нужных ему конкретных белков, жиров, аминокислот, не может называться правильным. Всё хорошо в меру. Даже холестерин нужен человеку в каких-то количествах. Меру, баланс, разумное ограничение нужно соблюдать как при желании употреблять животную пищу, так и пр желании отказаться от неё.

За вегетарианством, тем более - за веганством (или веганизмом), стоят идеи. Далай-лама не ест животной пищи. Замечательно, а он чем по жизни занят? Молится - это хорошо, пусть молится. Дальше? Что ещё делает? Ничего больше? Не женат, ибо монах? Так ему, наверное, особенно много и не надо.

Чипсы - самый что ни есть фастфуд - прекрасно вписывается в вегетарианскую, даже веганскую диету. В Макдональдсе - этом воплощении правил вредного питания - есть продукты, способные удовлетворить даже самого непоколебимого веганиста.

Словом, отказ от пищи животного происхождения как таковой сам по себе не является признаком здорового питания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вегетарианство однозначно стиль жизни,а не правильное питание.А причин стать вегетарианце м у людей несколько.Это, как правило,добровольный выбор по психологическим причинам,а иногда вынужденный выбор по состоянию здоровья.Это не глупость и не умность и не дань моде ,а осознанный и добровольный выбор человека стиля своей жизни .Правда есть и дети вегетарианцы и даже веганы,тут конечно сложно говорить об осознанности их выбора,но тем не менее дети не едят мяса и рыбу.

1

я думаю что вегеторианство это стиль жизни одновременно с данью моде. Хотя по моему мнение это соовсем не правильно. Питание человека должно быть полноценным и разнообразным. Тогда все со всех сторон будет здорово. Знаю я парочку строгих вегетарианцев так у них лица какогото землистого цвета.вот как то так.

1

По моему это внутреннее убеждение,конечно каждому самому решать чем питаться, но если брать то человек по природе своей-хищник.Он должен есть мясо,именно с ним поступают полезные белки и жиры.А ещё именно вареным мясом поднимают гемоглобин,и никакая травка здесь не поможет,так же как и таблетки

1

А по мне, так это личное дело каждого. Вегетарианство - это что-то среднее между смыслом жизни, модой и "просто я так решил". В одном я уверена: питание человека должно быть полноценным, вегетарианцы в данном случае недополучают многих полезных веществ. Но это моё мнение.

1

Я отчасти перешла на такое питание, вместе с тем по-прежнему люблю и ем пирожные, пью кофе. Это совсем не правильное питание и, конечно, не полезное. Но такое вкусное.

И не сказала бы, что вегетарианство - это какой-то особый стиль жизни.

Просто расхотелось есть животных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..