Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как определить уникальность вопроса на БВ?

Инна1966 [10.8K] 7 лет назад

Вчера меня забанили за пару вопросов, которые уже задавались на БВ. Не могу же я перепроверить все 6 тысяч вопросов, ссылки на которые выпадают в окошке? И каким образом модераторы определяют суть вопроса? Я думала, что это происходит автоматически. Неужели вопросы перечитываются лично????

5

Проверку вопроса на уникальность стоит проверить по поиску, что в ввернем правом углу. Сначала просто там отобразите свой вопрос и проверти все уже имеющиеся.Если имеется дословное совпадение, то тут однозначно высветиться. Но так не всегда, лучше использовать отдельные контрольные слова. Это касается темы вопроса. Например хотите спросить про отпуск по личным обстоятельствам, так и наберите именно эти слова. После прочтите все вопросы, в которых эти слова есть и исходя из этого подкорректируйте уже свой, например вставьте дополнительные контрольные слова - отпуск по личным обстоятельствам сроком на 10 суток.

Не думаю что модераторы перечитывают все вопросы, тем более помнят все, чтобы сравнить, у них также программа поиска высвечивает все совпадающие вопросы, а уже они смотрят совпадения по смыслу.

Хотелось остановиться на проверке не вопросов, а ответов, потому что с ними больше проблем, чем с вопросами.

Проверку на уникальность тоже можно производить самому. Я сам по первости здесь был оправлен в бан за это. И дело даже не в том, что я копировал текст, а попросту во многих здесь категориях достаточно сложно подготовить именно уникальный ответ, например в такой категории как "Юридическая консультация". Чтобы дать здесь корректный ответ необходимо ссылаться на названия законодательных актов,положения статей, да и сами формулировки должны излагаться нормальным юридическим языком. Это касается и многих других категорий, как образование, здоровье и мн.др. Вот и приходится "выкручиваться", придумывать неимоверные словосочетания, которыми хоть как то можно выразить свою мысль.

Помучившись с "не уникальностью", я просто установил на свой компьютер программу по проверке текста.Это Адвего — программа Advego Plagiatus. Очень удобно. Всегда видна категория уникальности и имеется возможность сразу подкорректировать текст

Здесь её можно скачать бесплатно.

И как дополнение:

Чем больше текст, тем больше шансов получить высокую уникальность ответа. Ведь она напрямую зависит от процентного соотношения контрольных слов и словосочетаний к всему объему текста.

Ответ изначально удобнее готовить отдельно в "офисе". Там больше возможностей.

Вот для наглядного примера, я этот свой текст ответа проверил. Вроде бы и пишу ответ прямо здесь, своими словами, нигде не "списываю" и все равно уникальность только "хорошая").

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..