Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Рост доллара в 2015 году - каковы причины? Когда закончится рост доллара?

gematogen [29.9K] 7 лет назад

Рост доллара в 2015 году - каковы причины? Когда закончится рост доллара?

1

Наша страна является членом международного валютного фонда и состоит в долларовой зоне. И вот против нашей страны были введены санкции. Мы привязаны как собака на цепь к доллару. Решили взбрыкнуть,теперь получили ответ, нам костей больше не бросают. Посадили на голодное существование в виде отказа от нормального кредитования долларом. Что же мы хотим, будем грызть свою цепь. Нужно ее перегрызть ,то есть выйти из долларовой зависимости и начать рыскать в поисках пропитания самим. Народ российский уже давно это делает . А вот правители наши сидят на нефтяной игле как наркоманы и ничего не хотят делать для развития промышленности в России. Иглу эту тоже обломали западные господа. Наступает ломка. Поэтому чтобы экономика России выздоровела нужно не решать вопрос как понизить курс доллара а вообще от него отказаться,послать подальше господ из США с их зеленой туалетной бумагой.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Рост доллара может закончиться практически в любой момент при двух условиях - когда подорожает нефть на мировых рынках опять до стоимости выше 100 долларов за баррель и когда отменят все санкции - тогда и рубль вернет себе прежние позиции. Не думаю, что доллар будет расти - он должен закрепиться в районе 50-60 рублей за доллар на всей дистанции 2015 года.

0

Однозначно можно констатировать, что рубль сильно не укрепится - это невыгодно правительству РФ, которое продает нефть в долларах, а пенсии, зарплаты и пособия платит в рублях. Недавно Путин прямо сказал, что чрезмерного укрепления национальной валюты не допустит.

0

Падение отечестенной валюты будет еще продолжаться, я думаю это вскоре доведет к дефолту в стране. Причины этому ситуация России с Украиной, и то что государственный бюджет идет на спонсирование армии.

0

В 2015 году рост доллара не закончится...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..