Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вам наша медицина и ее переход на платную основу?

pukka [10] 6 лет назад

В связи с изменениями в экономике нашего государство было решено резко сократить рабочий персонал больниц и поликлиник.стали закрывать как сказанно"не прибыльные отделения"то есть отделения пульмоналогию, гастороэнтералогию и т.д.Зато увеличить количество коек-мест в платежно способных отделениях кардио неврология хирургия...прием планируют все платные кроме экстренных но вопрос у кого будут деньги на платного терапевта или хирурга...может проще тихо дома умирать.?

5

Это вообще все отвратительно, так как с нашей зарплаты отчисляют налоги в ФОМС каждый месяц. Я не против сделать медицину платной в радразумных пределах. Но убрать этот странный налог. Вернее выделить счет в банке и перечислять туда эти деньги может даже в накопительном ключе. Но когда заболею, чтобы я могла сразу рассчитываться с этого счета. А так получается государство у меня собирает деньги на мое лечение, а как желудок заболит я должна деньги еще раз выложить.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Медицина у нас никакая, отвратительно!! В нашей поликлинике терапевтов не осталось, их место занимают фельдшеры, которые только что окончили мед колледж. Они ничегошеньки не понимают. Пишут в карточке, что в головы взбредет. Карточки теперь на руки не дают, что за сказку там написали-неизвестно. А ведь они на приеме даже не прикасаются к пациенту, а пишут что осмотрен, живот мягкий, сердцебиение ровное..... Безобразие. Платная медицина тоже никакая. Только сбор денег.

3

В стране, где живу я медицина полностью платная. Поход к семейному врачу - 1 евро, поход к специалисту, если без направления семейного - до 5 евро, если необходима консультация специалиста, то она может стоить до 20 евро. Есть возможность записаться на различные плановые операции, но очередь нужно ждать достаточно долго.

3

Это конечно очень плохо для той части населения, у которой не большие доходы, но по чиновникам это сильно не ударит, так как у них высокие зарплаты, вот Гос Дума, которая состоит из богатых чиновников и приняла такой закон.

3

Вообще это все ужасно.У нас в городе хороших врачей не найдешь.Один или два может и есть.А деньги дерут за любую процедуру,анализ.Без платно ни куда не сунешься.Действительно если нет денег-ложись и умирай.

3

Да, верно, гораздо проще тихо умирать дома, чем заниматься своим здоровьем, посещением врачей. Вообще, это как-то не по-здоровому, платить за то, чтобы вылечится от болезни, а нет денег - помирай.

1

А это что, правда?! Какой ужас! То есть скоро и к терапевту бесплатно не попадёшь? Зачем тогда нужны эти полисы обязательного медицинского страхования?! Вообщем, я в шоке если честно. Я не очень довольна нашей медициной мягко говоря, но я против полностью платной медицинской помощи. Потому что тогда действительно все начнут умирать. Скорая тоже платная будет? Ну это же полный бред!!! Зачем вообще правительство нужно, если даже медицина элементарная платная будет?! Я считаю надо это исправлять, исправлять эти законы.

1

Полностью платная медицина это не выход.У многих людей нет денег,а если ребенок заболеет? Лекарства платные,прием к специалисту платный.Денег нет даже на еду...

0

Я нашей медициной довольна. Наша Семья и мои знакомые, в целом вполне здоровые люди, хроников вообще нет, но раз в несколько лет все-таки обращаться к медикам приходится (роды, простуда, мелкая травма, итп).

И всегда результат очень хороший. Лечат быстро, грамотно и эффективно.

Платную медицину тоже одобряю. Потому, что "населению" пора бы понять, что здоровье в первую очередь самим беречь надо. А не гробить его попусту.

И уж совсем невыгодно сейчас на врачей ядом плеваться. Потому, что в некоторых местах уже доплевались. В бесплатную поликлинику ни одного врача и калачом не заманишь.

Достали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..