Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая разница между: Англия, Великобритания, и Соедененное королевство?

Метаморф [74.4K] 2 года назад

И что такое "Туманный альбион"?

3

Англия (England) - одна из частей государства под названием Объединенное Королевстве Великобритании и Северной Ирландии (The United Kingdom of Great Briatin and Northern Ireland). Наряду с Англией, в ВБ (UK) входят: Шотландия (Scotland), Уэльс (Wales) и Северная Ирландия (Northern Ireland). Таким образом, Великобритания - это Англия, Шотландия и Уэльс.

Туманный Альбион - слово albus по-латыни означает "белый". А на кельтском языке "альбус" означает "горы". Отсюда слово Альпы.

А туманной Англию называют из-за густого морского тумана, который периодически покрывает практически всю Великобританию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андреюшка [86.1K]
просто интересно, а когда Англия стала Объединенным королевством - раньше или до названия Великобритания? или одновременно?  2 года назад
Goldilocks in mourning [118K]
А где я писала, что Англия - это Объединенное королевство???
Я написала, что Англия входит в Объединенное королевство.
 2 года назад
андреюшка [86.1K]
сначала-то была Англия, вот в чем дело. А потом уже к ней присоединились (или присоединили) другие части, о которых вы пишите. Например, во времена Столетней войны Англия была Англией, а Объединенного королевства не было...
Ну ладно можете не отвечать. Мне в принципе все равно. Я просто посмотрел, что вы грамотно разъяснили сам вопрос, думал, что быстро подскажете...
А так я уже сам посмотрю
 2 года назад
Goldilocks in mourning [118K]
В V веке Англия была территорией кельтов. Это еще до того, как ее населили англо-саксы. И в то время именно Англия называлась Британией, а ее коренное население - бриттами. Затем к ней присоединился Уэльс, жители которого были англо-саксами.
Это если коротко.
 2 года назад
комментировать
1

Между Великобританией и Соединенным Королевством разницы нет никакой. Хотя говоря Англия мы часто имеем в виду и все остальные части королевства. Так же, как под Россией, мы можем иметь в виду и Якутию и другие части РФ.

Метаморф [74.4K]
Нет. Тут нужна точность. Это не почти одно и тоже.
Между Великобританией и Соединенным Королевством (насколько я понимаю) разница все-же есть. Великобритания это Англия, Шотландия, и Уэльс. А Соединенное Королевство это Великобритания и плюс ещё Северная Ирландия. А Англия это вообще очень маленькое географическое понятие.
Не многие знают такие нюансы, и отсюда некоторая путаница.
 2 года назад
Энди Марш [13.1K]
Возможно Вы правы. А что такое Британия тогда?  2 года назад
Метаморф [74.4K]
Честно сказать? Не знаю. Возможно старинное название Англии.  2 года назад
Энди Марш [13.1K]
Англы, бриты, саксы, еще какие-то племена, в свое время объединились захватили сначала Англию, потом все остальные части острова, потом Шотландию, Ирландию, ну и так далее.  2 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID