Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Косоглазие у детей. Как быстро можно излечить?

sana--91 [1.4K] 7 лет назад

У ребенка косоглазие. Не сильное, но заметно. Хотелось бы узнать как быстро можно вылечить? Какими процедурами пользоваться? Какие упражнения делать?

Juliya3 [19.4K]
а сколько ребёнку?  7 лет назад
sana--91 [1.4K]
почти 4 года  7 лет назад
ОльчикЗ [3.6K]
Как ваши успехи в лечении косоглазия? Ребенок, наверное, уже в школу пошел. Удалось ли избавиться от проблемы?  4 года назад
комментировать
2

У меня было косоглазие в результате травмы глаза, мне советовали делать упражнения для устранения косоглазия. Например взять ручку или карандаш и смотреть на карандаш перед собой то отдаляя от себя , то приближая к себе, а другой глаз надо закрыть ладошкой. Так как у меня заболевание уже было запущено, в 24 года сделали операцию. Также для устранения косоглазия в больнице бывает кабинет аппаратного лечения, для лечения косоглазия надо проконсультироваться с врачом офтальмологом, он может вам дать методику упражнений при косоглазии, а также порекомендует какое лечение вам понадобится.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Косоглазие лечить нужно комплексно. Вопрос о ее необходимости решает только врач, хотя они, когда сомневаются, отдают этот вопрос на откуп родителям ребенка. Просто если угол косоглазия слишком значительный, упражнения на аппаратах не исправят проблемы. Много информации на эту тему есть VK.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..