Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выносить и родить здорового ребенка после 30-35 лет?

EndoX [23.5K] 6 лет назад

Как выносить и родить здорового ребенка после 30-35 лет?

1

Правила , наверное , такие же кае и до 30-35 ! И вообще в любом возрасте.

Во-первых ,забыть про все вредные привычки-не курить ,не употреблять алкоголь; (если курит муж, пусть он это делает вне дома. Ведь пассивное курение зачастую бывает опаснее активного)

Во-вторых, побольше дышать свежим воздухом (если есть возможность, то почаще бывать за городом);

В-третьих, внимательно слушать своего врача,не пропускать приемы ,ходить на УЗИ , КТГ и прочее. Сдавать необходимые анализы столько раз ,сколько может понадобиться.

В-четвертых,мыслить позитивно , не нервничать , особенно , по пустякам. Читать только "добрые"книги ;смотреть только "хорошие "фильмы,слушать более спокойную релаксирующую музыку;

В-пятых, сбалансированно питаться. Ребенок должен получать все необходимые микроэлементы для формирования и роста. Пить все лекарства,которые выписывает врач-фолиевую кислоту (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!),витамины и пр.

Ну и самое главное это ждать и любить своего ребенка и верить, что он родится здоровым и самым лучшим и любимым для своих мамы и папы !

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вам ни один врач не даст гарантии что вы родите в любом возрасте здорового ребенка.

Но одно я усвоила четко - нужно во время беременности выполнять рекомендации врача и если вам говорят что нужно в больницу или еще дополнительные исследования, то не бояться, а делать.

Так же нужно спрашивать чем грозит если вы не будете выполнять назначения.

Самое основное и главное в самом начале это пить фолиевую кислоту, не смотря на то что они дешевые таблетки, но они очень нужны вашему ребенку на этапе зарождения.

Даже если вы ведете здоровый образ жизни и все у вас супер...но бывают сбои на середине пути (во время беременности), то обращайтесь ко врачу, а не ищите народных способов.

1

Вопрос поставлен так, как будто 30-35 лет - это уже критичный возраст для деторождения, хотя на Западе в таком возрасте только подумывают о рождении наследника, а решаются на него уже позже - в 35-40 лет. И это нормально.

Самое главное в этом случае - не потерять до 30-35 лет здоровье. Если наплевательски относиться к собственному организму, то к 30 годам будет ,"букет" болезней, которые не позволят нормально без проблем выносить и родить здорового малыша. Прежде всего, нельзя позволять себе вредные привычки: пить и курить без последствий можно лишь в самом юном возрасте, потом развиваются зависимости, страдают и изнашиваются печень и почки. Важно соблюдать здоровую диету, нехватка витаминов и микроэлементов провоцирует различные заболевания, которые могут сразу о себе не заявить, но "всплыть на поверхность" во время беременности. Также важна физическая активность, которая поддержит мышцы в тонусе, что очень важно для вынашивания на последних месяцах и родов.

Могу привести в пример свой случай. Первого ребенка я родила, как мне казалось, да и сейчас думаю точно так же, в идеальном возрасте - 23 года. За плечами был один вуз, второй диплом на подходе, опыта работы было, правда, маловато, но времени его набрать - немерено. Через год вышла на работу, с ребенком сидели на перекладных с мамой. Все говорили, что надо бы родить второго, но я не была уверена, что мне это вообще надо (я и муж - единственные в семье дети, так что опыта многодетности у меня не было). Кроме того, после первых родов было ощущение "использованности" организма, что мне очень не нравилось, хотя в физическую форму я пришла в течение года. А между 25-30 годами вечно что-то было не так. То вдруг началась вегетососудистая дистония, ходила по стенке, чувствовала нехватку воздуха, то прижимал к стенке застарелый цистит. В общем, о беременности я перестала думать, хотя со счетов себя вообще не списала.

В 36 лет у меня умерла мама и, анализируя последние месяцы после перед ее смертью (а мы не замечали или не хотели замечать, что с ней что-то не так, хотя она перестала выходить из дома, и это в 59 лет, поэтому ее смерть стала для всех шоком, да и причина до сих пор не ясна), поняла, что одна из причин ее досрочного ухода - отсутствие стимула в жизни. Старщий сын, на тот момент ему было 13 уже вырос, опекой бабушки (она с ним занималась) тяготился, а новых занятий (за полгода до этого вышла на пенсию) она себе не нашла. Я поняла, что мне нужно было родить второго за пару лет до этого, хотя мама всегда была за одного ребенка в семье. И вот в 37 лет я решилась забеременеть. Сразу скажу, что полного обследования не проходила, но последние пару лет чувствовала себя сносно. Родила в 38 лет, беременность проходила практически без проблем, ребенок родился здоровым, на работу вышла на следующий день после выписки из роддома (доделать дела). Сейчас нам 10 месяцев, работаю на двух работах, в выходные и немного во время рабочей недели сижу с ребенком, сохранила грудное вскармливание, конечно же устаю, но не критично, просто научилась отодвигать несрочные дела и не чувствовать при этом угрызений совести (я и так делаю больше, чем от меня можно ожидать). По здоровью особой разницы с 20 с хвостиком не вижу, может быть таскать 11 кг счастья не очень легко, но зато если ранее в условиях безденежья на все экономили, то сейчас для облегчения жизни - игрушки, стульчики, кроватки, манежи, гаджеты - облегчаем жизнь себе как можем (интересно, что покупаем все заново, так как вещи и игрушки после старшего долго хранили, потом года за три до рождения второго раздали, кому, уже не вспомнить, выносили сумками). Зато появился новый стимул в жизни.

1

Я сама родила после 35, самое главное вести здоровый образ жизни, слушаться своего врача гинеколога, выполнять все рекомендации, небояться задавать вопросы. Немного о себе; сперва мне предложили аборт по медицинским показаниям, я гипертоник, отказалась, тогда сказали чтобы исполняла все предписания, родила раньше срока, через кесорево, врачи настояли. Тьфу тьфу тьфу родился здоровым, сейчас меня радует своими маленькими (великими) успехами. Если вы здоровы, то мне кажется бояться не стоит, все будет хорошо.

1

Беречь себя с молоду, соблюдать предписания врача, вести здоровый образ жизни и ещё много при много чего, но.

Даже всё вышеперечисленное не даёт вам стопроцентной гарантии, что всё будет Хорошо и у вас малыш появится на свет здоровым.

Здесь большую роль играют Гены, Окружающая среда, ваше Питание и так далее.

Очень сложно сказать Как родить после 30 лет здорового малыша?, если бы мы знали ответы на такие вопросы, то ... Возможно жизнь стала бы спокойнее и проще.

1

Я в 34 года родила без проблем и быстро. Правильно питалась, делала гимнастику для беременных и всю домашнюю работу - то есть не лежала и не требовала "Мне все должны, я беременная". Родила за 4 часа, без особых мучений. Всю беременность, кроме 9 месяца чувствовала себя прекрасно. На 9-м месяце ноги сильно отекли и спина болела от тяжести.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..