Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему люди на БВ отвечают на бесполезные и глупые вопросы?

kaa67alex [14.7K] 4 года назад

На свете есть очень много полезных вопросов, которые действительно могут быть полезны для общества - история, социология, литература, психология. Почему же люди отвечают, в основном, на глупые вопросы, которые в жизни совсем не нужны. На них легче отвечать?

ленаК1 [123K]
Четкие критерии бесполезности и глупости пожалуйста в студию!  4 года назад
kaa67alex [14.7K]
всем спасибо за критику. Но мы с детства знаем, что черное - это черное, а белое - это белое. Зачем "мусолить" те вопросы на которые ответы мы знаем  4 года назад
ленаК1 [123K]
Простите,может быть вы что-то с детства знаете,так ведь на этом сайте полно подростков,вот многие здесь и ищут ответы на свои вопросы.  4 года назад
kaa67alex [14.7K]
При ответе на свой вопрос я приблизительно понимаю сколько лет писавшему ответ. Получается, что здесь далеко не юнцы, а вполне зрелые люди...  4 года назад
kaa67alex [14.7K]
Всем за ответы ставлю плюс, но, если честно, никто не дал мне ответ, который бы был полным и понятным. Мы подтвердили то, что отвечаем на "ниочемные вопросы", которые не несут пользу общества. Пусть не обижаются те, кто действительно хочет что-то узнать (полезное). Так, разговор не о чем... На самые актуальные вопросы и "умные" вопросы, мы получаем меньше всего ответов. А на самые глупые - больше всего.  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
3

Извините, литературными знаниями похвастать не каждый может. Рассуждать на психологические темы не имея образования невозможно правильно вот и остаётся разбирать повседневные проблемы пользователей с высоты своего жизненного опыта... Если он кому-то помог я рада.

Разве можно считать бесполезными кулинарные вопросы? Я лично много таких вопросов взяла в избранное.

Сама на этом сайте узнала о нескольких сайтах заработка и благодарна пользователям. То, что потом сайты захромали это не их вина.

Какая-то часть пользователей интересуется поздравлениями для дорогих людей и если я такие вопросы вижу я предлагаю свои услуги, т.к. пишу поздравления на заказ.

Благодаря такой деятельности 1000 рублей заработать смогла и ещё 2 заказа надо выполнить, а то, что касается глупых вопросов я прохожу мимо или нажимаю замечание.

Это же советую делать и Вам.

Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kaa67alex [14.7K]
Получается каждый пишет по своим интересам? Судя по вопросам наш интерес снижается до уровня пещерного человека или маленького ребенка......  4 года назад
Чупахина Татьяна Борисовна [262K]
Кто-то ориентируется на поисковики и получает здесь по 2000 рублей в месяц я создавая вопросы решаю свои проблемы + ответы у меня = 80 рублей в месяц.

Обидно, что мало, но могло и этого не быть.
 4 года назад
Едель Кастро Рус [20.1K]
Ну интернет и не рассчитан на интеллектуалов. Источник информации - всего лишь. Судя по популярности тем.  4 года назад
комментировать
7

Потому что многие популярные вопросы достаточно глупые а ведь всем нужны звездные. Вот начитавшись интернет страниц в надежде найти клад ищут этому подтверждение. Кто то просто проводит время и не с целью заработать а убивая время или так эмоционально разгружаясь снимает за день накопленную энергию. А кто не знает ничего умнее не знает вот и задает. У каждого своя причина:).

Топ популярных, цитатой увы! не вставляется.

Едель Кастро Рус [20.1K]
Это где ж столько надыбать можно было?  4 года назад
Assist [8.6K]
Да я на ссылку отредактировал. Хотел вставить цитатой, как по правилам, но у меня баг в системе какой то на объемные тексты по этому поводу кроме одного предложения. А в чем причина пока разбираться лень, я за баг. Так что где надыбал, удовлетворил? :)  4 года назад
комментировать
6

Вот вы пишите о том, что вопросы

А что такое общество? Это мы с вами и они с нами:-) Кто-то не знает, как крупу (рис, гречку и иже с ними) правильно сварить, кто-то не может решить для себя, нужно ли отдаваться на первом свидании, кто-то не может освоить английский язык за три дня, у кого-то проблемы с ближайшими родственниками...и т.д.

И каждый человек, который является частицей этого самого общества, о котором вы так радеете, задаёт тот вопрос, который он считает для себя нужным и насущным.

В вашем комментарии говорится, что

Ой-ли? Прожив более шести десятков лет, могу смело утверждать, что жизнь не в чёрно-белую полосочку. Это слишком просто было бы. Она, скорее, на радугу похожа.

Вот и смотрите на все вопросы, которые здесь (и не только здесь) задаются, как или на способ обо что-то мозги свои почесать, или как на способ какую-то денюжку заработать за свои знания, умения и навыки:-)

kaa67alex [14.7K]
спасибо за критику. Прочитав все ответы, я написал свое заключение в комментарии к вопросу. Самое нижнее от меня. И мы обсуждаем актуальность и полезность вопроса. Некоторые вопросы "достаточно умных людей" на БВ - вызывают лишь гримасу...  4 года назад
комментировать
5

Интересно кто устанавливает критерий бесполезности вопроса?

Не бывает глупых и не нужных вопросов. На многие вопросы в мире до сих пор нет ответов.

Например всё перечисленное Вами ещё не в коей мере не говорит о том, что все вопросы из этих категорий полезные.

Мир достаточно велик и я уверен, что на простейший и не нужный по Вашему вопрос-Вы не найдёте ответа. А в жизни этот ответ пригодится чаще, чем например вопрос по психологии.

Например Ваш вопрос кому то совершенно бесполезен поэтому и не отвечают все подряд. Кто-то считает его глупым, а многим просто лень отвечать. У каждого свой подход.

Не говори никогда глупому, что ты умней его-так говорят мудрые люди!

Natasha145 [16.7K]
ну да очень умный вопрос "какая часть речи слово повар". или какая погода будет 12 февраля 2016 года в Москве. Хорошо что год 2016, а не 2020. Про первый вопрос ладно, может человек русский язык в школе не учил, вот и задает такие вопросы. У него их целая батарея. Только зачем. А второй вообще меня в шок ввел.  3 года назад
комментировать
4

Я не совсем согласна с делением на полезные и бесполезные вопросы. Если вопрос нам кажется глупым, это не значит, что он таков для всех. Иногда я отвечала на вопросы, которые, на мой взгляд, не имели никакого смысла. Но через пару недель оказывалось, что они пользуются популярностью. Не бешеной, но все же.

С другой стороны, я не понимаю тех, что лезет в "умные" вопросы, ничего не смысля в них. Однажды я создала вопрос про суточную доза парацетамол. И что вы думаете? Нашелся тот, что написал, что парацетамол - это антибиотик и его можно применять только с назначения врача. Согласитесь, все сталкивались с повышенной температурой и многие принимали тот же парацетамолом. Так что, вопрос вполне полезен, если не хочешь переборщить с дозой. Но вот ответ - на редкость бредовый. И смысла никакого не несет. И уж лучше такие люди отвечают на "бессмысленные" вопросы, чем пишут откровенный бред.

3

Основной контингент интернета молодёжь.

А много ли молодёжи интересуется историей, социологией, даже литературой?

Не знают элементарных вещей, интересуются музыкой что полегче и погромче, а вы им социологию, историю и литературу.

Не интересуют их такие вопросы.

Вот, где бабла достать, да как бы заработать, не поднимая с дивана пятой точки - это их интересует.

Отсюда вопросы, а спрос рождает предложение.

Они задают вопросы - мы отвечаем.

Ну должен же кто-то с ними поговорить, хотя бы в интернете?

У родителей не спросят - родители тормозные и глупые, чтобы отвечать на их умнейшие вопросы.

А на БВ люди хотят немного заработать, поэтому и отвечают на приблизительно ходовые вопросы, почему бы и нет?

3

Не бывает глупых вопросов. Бывают глупые ответы.

Так называемый бесполезный или глупый, по авторской версии, вопрос - это всегда взгляд на привычную проблему, явление или событие с детской наивностью или скрытым лукавством, и сформулировать точный ответ, "не потеряв лицо", дать точную информацию им в то же время проявить изобретательность, интеллект и чувство юмора - это великолепный тренаж для мозга.

Вот мне, к примеру, совершенно непонятно: вопрос "Почему люди на БВ отвечают на бесполезные и глупые вопросы?" - этот вопрос полезный или бесполезный?

Ну и далее по тексту...

kaa67alex [14.7K]
спасибо за точку зрения, но из всех вопросов я так и не нашел нормального ответа. Получается, я не добился того, чего хотел. Значит мы все даем недостоверную информацию для тех, кто ищет ответ.  4 года назад
Едель Кастро Рус [20.1K]
Вы можете не соглашаться с чьим-то мнением, но ведь это не значит, что Ваше мнение вернее, чем оппонента. На то оно и личное, что может быть небесспорным. И к ДОСТОВЕРНОСТИ не иметь никакого отношения.

А в доказательстве "дважды два - четыре" личное мнение не играет никакой роли.

Честно говоря, стало интересно, а какого ответа ждёте Вы?

ЧТО ТОЛЬКО ДУРАКИ ОТВЕЧАЮТ НА ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ?

Нет?
 4 года назад
kaa67alex [14.7K]
Смотрите, недавно прочитал статью про "атаку мертвецов". Захотел узнать больше, задал вопрос на БВ. Ни одного ответа. Ведь здесь надо думать. Задал этот вопрос - куча ответов (хотя считаю его глупым, задал так от негодования). Но этот вопрос меня мало интересует, а вот ответ на первый вопрос я действительно бы хотел услышать.  4 года назад
комментировать
3

Зачем люди отвечают на БВ на глупые вопросы. Да просто прикалываются или общаются. Ведь и ваш вопрос не имеет ни одной звезды.

Когда у меня есть вдохновение, то я пишу ответы на вопросы по образованию. Они дают неплохой доход, но за них мало голосуют. Но, временами, я даю ответы и на смешные, глупые вопросы.

Кстати, за них неплохо голосуют пользователи и еще таким образом я привлекаю на свою страницу людей.

3

Я отвечаю на разные вопросы по мере возможности и мне так не кажется,что вопросы глупые.Все вопросы имеют разные направления,и люди их задают как умеют. Темы которые вы указали выше,уже заданы,и повторно нельзя создавать вопрос. я если знаю ответ то отвечаю на вопрос,а если нет иду дальше.

3

Для одного вопрос глупый, а для другого умный. Все люди разные. Нельзя судить по себе - такого как вы больше не существует, вы один.

1

:) для самореализации "для удовлетворения своего эго - я умный коль здесь отвечаю", быть услышанным, жажда копеечной наживы. Знали бы ответы на более серьезные вопросы, здесь бы не седели, не убивали бы свое драгоценные часы жизни.

kaa67alex [14.7K]
Зачем мы здесь - отдельный разговор. Я объяснить это не могу. Все потому, что то, что я заработал не хватит даже на шаурму. А вот квалифицированный ответ на интересующий вопрос здесь найти сложно. Хотя, я думаю, здесь очень много умных людей...  4 года назад
комментировать
1

А почему нет. Есть же интересные вопросы, которые нравятся и хочется на них ответить. И кто вас вообще сказал что популярные вопросы не глупые. Да большинство не о чем, но они тем не менее популярны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..