Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему перестали делать скидки в аптеке по скидочной карте?

Vesna18 [12.3K] 7 лет назад

Позавчера была в аптеке "Мир лекарств" называется. Передо мной стоял в очереди мужчина и ему отказали в скидке, обосновывая это тем, что в стране кризис и у нас типо кризис и мы скидки не делаем. Я переспросила тоже и мне сказали тоже самое, что скидок не будет. Карта у меня на 5% скидка. Правомерно ли это? И причем никаких объявлений в аптеке не висит, что не делают скидки.

1

Введение системы скидок в розничной сети, в том числе и аптеках, это не более как пиар ход. Никаким законодательным актом не предусматривается такая форма оплаты. Обычная логистика и способ привлечения постоянных клиентов.

Хотелось бы пояснить, каким образом руководство и владельцы торговых точек применяют такие скидки. На самом деле ни один предприниматель не будет жертвовать своим доходом, поэтому здесь опять обычный обман. Просто изначально розничная цена увеличивается , а якобы скидка — это всего лишь приобретение товара по нормальной цене, устраивающей владельцев магазинов/аптек.

Отказ от дальнейшего использования системы скидок может говорить только о том, что это сейчас не выгодно. Завышенная сумма на ценниках отпугивает покупателей и они начинают искать более дешевый товар в других торговых точках, т. е. происходит потеря клиентов. Учитывая и так возросшие цены плюс неимоверные торговые наценки могут попросту сделать магазин/аптеку неконкурентоспособным.

Как вывод, отмена «скидочных» карт, не нарушает правила торговли, а производится только как попытка снизить розничную наценку.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У нас тоже в городе в одной из аптек отменили скидки, и говорят, что она уже входит в стоимость препаратов, но на деле оказываться, что товар не дешевле, а дороже, и всё это лишний повод высосать у людей день, аптеки сейчас почему то созданы для выкачивания денег, последних денег из людей.

Видела очень часто наглых фармацевтов, которые спрашивают у покупателя и это, всё за чем вы пришли, обидно и не интересно на это смотреть, ведь фармацевт это не просто продавец какой то это человек с образованием.

0

Аптеки сейчас-все частные,поэтому назначать цены,делать скидки и тд-это все на усмотрение хозяина данной аптеки,никакие законы он этим не нарушает.

Сегодня он придумал скидочные карты и их всем раздали,назавтра он решил,что ему так не выгодно.

И ничего тут не сделаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..