Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему птицы клюют монтажную пену?

www [36.1K] 8 лет назад

Не так давно стыки между панелями моего дома утеплили этой самой пеной и птицы повадились её клевать, а зачем она им ?

1

У меня тоже синицы клюю её, вычитал, что стали делать её зелёного цвета и клевать её птицы перестали, вроде жёлтую принимали за спелый цвет. Но что-то я не верю в эту версию, думаю, что в добавках к ней есть какие-то полезные для них минералы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
www [36.1K]
Есть ещё версия что они просто утепляют свои жилища.  8 лет назад
Викквак [137K]
Я следил за синицей, просто клевала, как зерно.)))  8 лет назад
комментировать
0

Синицы, видимо, в наши дни "продвинутые", хотят жить в еврогнездах. Вот и стараются. Для чего же еще? У меня как-то кормушка на окне висела, причем птиц я кормлю регулярно, каждый день, и прилично. Т.е. точно не от голода они пену клевали. Проклевали мне дыру в окне (в пене), стало очень холодно в квартире, пришлось ждать весны, а потом окно заново заделывать. А кормушку я во двор перевесила, пусть лучше там клюют все подряд. После этого они мое окно оставили в покое. Видимо, заняться им нечем, клюв чешется :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..